молодые родители

23:49 07-04-2004 / Катя, обратиться

Сегодня была на приёме у своего гомеопата. говорила о многом, главное о своем младшем, который к слову, на горьком опыте старших, так и не болел, за свои почти 6 лет! Чего и Вам искренне желаю, Катя.

Ответы

# 09:23 08-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Но ведь отсутствие болезней не говорит о хорошем здоровье: ребенок не дает реакций (температуры, и т. п. )когда иммунитет "на нуле"! А за шесть лет жизни ему пришлось столкнуться с массой вирусов и бактерий - получается, он на них не отреагировал? А прививки Вы ему не делали?
# 09:35 08-04-2004 Катя-Елене…, обратиться
Прививки делала, только самые основные. Дифтерии и столбняки я не считаю столь серьезной проблемой, чтоб ребенку этими прививками иммунитет сажать. Но по этому вопросу, даже спорить не буду, бесполезно, а у меня на этот счет свое очень прочное мнение. А вот вирусы он переносил несколько раз, темпиратура вечером поднималась 37- 38, и тут же падала сама по себе. Зато ни кашля, ни соплей, ни аллергий! Вот это я называю болезнями, а вирус при крепком иммунитете не страшен!
# 09:56 08-04-2004 Умка, обратиться
я с Катей согласна! только, честно говоря, я стала путать, по- моему в конфе стало несколько Кать. Катя, это у Вас трое детей? А то, что ребенок не болеет, как раз говорит о том, что его иммунная система работает отлично- сталкиваясь с вирусами она их отфутболивает на начальном этапе. Я вот последнее время тоже стала общаться с гомеопатом. Правда, пока комплексным- использующим препараты Хеель.
# 10:02 08-04-2004 Катя-Умке…, обратиться
Да, это у меня трое, и это я свою дочь 4 года лечила от последствий прививки от столбняка! Сейчас тьфу- тьфу, но пройти и помучаться пришлось!
# 11:16 08-04-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Катя, скажите, пожалуйста, прививка от столбняка- это та, которая входит в АКДС или я что- то путаю? Если это отдельная прививка, то когда ее делают(по календарю)? И чем она так страшна? .Расскажите про ваш случай.
# 11:47 08-04-2004 Мама Оля, обратиться
А нам бы вот идти на АКДС, да я заболела. пропила аппараты на основе пчеловодства (сама) и покапала дочке Афлубин, теперь кажется узнала, что такое диатез. Личико наше прекрасное в мелких пятнышках, на щечках тоненькая сеточка. Так ее жалко! Но теперь, видимо, нам до АКДС далеко. Я правильно понимаю, что эту сложную прививку нельзя делать при каких- то нарушениях систем?
# 11:50 08-04-2004 Катя-Свете…, обратиться
Не уверена, мы живем в Америке, у нас названия другие, но помоему это таже прививка. Она тройная и делается трижды с интервалом. Сделали первую- темпиратура 40, кости ломит, ребенка даже на руки не взять, орет. Вызвали скорую, увезли, откачали. Я к врачу, спрашиваю как на следующую прививку идти, или нет. ИДТИ! Это хорошо даже, что так прививка перенесена, значит с толком, точно столбняком не заболеет(хотя в случае действительного ЧП есть сыворотки, живем в городе, ну неужели реально в городе умереть от столбняка! ?)Сделали вторую прививку и третью, уже легче перенесли, но кости ломило сильно. Ну и что это, если не столбняк, которым моя дочь переболела трижды за короткий довольно срок! ?Последствия- аллергия, диатез, лямблии(которых было не вывести несколько лет), сильное отставание в росте, весе, нарушения мышц, простуды без конца, хотя были домашними долго. Конечно не все так сильно реагируют, как моя дочь. Мой средний вообще никак не отреагировал, как будто и не делали. Вот только проблемы сегодняшнии с аллергиями, лямблиями и простудами откуда то беруться! ?Про то, что от аллергии страхует грудь, не очень убедительно, я всех своих детей кормила и только у младшего никогда не было ни аллергии, ни диатеза(кстати я его меньше всех кормила и докармливать рано пришлось т. к. он крупный и голодный был всегда)Прививки были очень ограничены, только самые самые, туберкулез и еще что то, не помню уже. Сейчас вот делают в роддомах(у нас)прививку от гипатита! Действует она 10лет, ЗАЧЕМ! ?Все таки до 10 лет наркоманани не становятся в нормальных семьях. Это может и актуально в подростковом возрасте, но не новорожденному! !! А медицына сейчас достаточно стерильна. Я вовсе не утверждаю, и не доказываю, просто видя разницу между старшими и младшим обидно, что раньше мозгов не было. Правда старшие теперь тоже, слава Богу и гомеопатии, здоровы. Только и проблем этих могло бы и не быть. А колличество прививок прямо пропорцыанально аллергиям. Среди наших родителей много аллергиков? Не очень, я вообще не знаю. А им очень мало делали прививок, только основные. Среди нас уже имеются аллергики, нам больше делали. А наши дети! ?Вот и думайте, какими внуки будут. Здоровья и удачи!
# 15:48 08-04-2004 Умка, обратиться
я вообще не делаю ребенку прививки уже с осени. перенес тяжело АКДС тоже и я написала расписку и отказалась. Даже манту не делаю. Кстати, врач наш семейный не против. А гомеопаты вообще против прививки как вторжения в иммунную систему. Я не так категорична, но жалею, что рожала в роддоме, где сразу привили сыночка. подрастет перед школой привью, а пока риск мал- не буду. Кстати, аллергия у него тоже появилась после АКДС- только после второй- первую лучше перенес. Т. е. до года вообще не знали бед, а после той АКДСки понеслось и дисбактериоз и аллергия- весь букет : -((
# 16:13 08-04-2004 Катя-Умке…, обратиться
Вам повезло с доктором, а мне никто не подсказал. На своих ошибках училась. Поищите хорошего гомеопата и забудете о Ваших бедах. С аллергией у детей они и правда великолепно справляются! Здоровья.
# 16:39 08-04-2004 Умка, обратиться
повезло, но поздновато- с аллергией пока не справились, хотя еще, конечно, мало времени прошло. спасибо, и Вам с детками всего хорошего, здоровья!
# 17:28 08-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Даешь Гомеопатию в массы! Ура, товарищи!
# 21:18 08-04-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
А это еще что за перец - Какий какой - то?
# 10:30 09-04-2004 Умка, обратиться
хахаххахах точно, перец! хорошая шутка в дождливую погоду : -))