молодые родители

17:33 08-04-2004 / Лана Ане…, обратиться

спасибо за ответ. Богатыря растите! !!

Ответы

# 18:51 08-04-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Аня, мы такие же большие, 4, 5 мес. , а почти 9 кг. а вас кровь на сахар не заставляли сдавать?
# 20:38 08-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Страшная вещь- зависть)) Нам 4 мес, и только 6700. Молодцы! А вы на грудном молоке?
# 21:23 08-04-2004 Мама Мальчиков-…, обратиться
Да, мы на груди, но мы и родились 4300, а сейчас где - то в районе 9200, так ведь запарили с весом, к эндокринологу послали, кровь на сахар, это стандартно при большом весе, теперь вот предстоит подвиг - сдача крови натощак. а у вас вполне нормальный вес, даже не думайте, все равно все сравняются годам к трем.
# 10:53 09-04-2004 Алиса, обратиться
МОя дочь родилась тоже 4300, 9400 были в 6 мес.
Говорят что много, но никуда не посылают.
Я меня муж в год весил 16 кг. Абсолютно здоров. Так что не морочьтесь. Я б вообще ингорировала все "посылы".
# 11:47 09-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Вообще- то сахарный диабет подозревают у МАМЫ при крупном ребенке. Дети- диабетики, наоборот, вес недобирают. Знаю девочку, в 6 мес весит 14 кг, здоровая. Так что вы еще худенькие))
# 11:52 09-04-2004 Мама Малыша…, обратиться
Ну и что, а мы родились 4590, просто у нас в роду часто крупные дети, я сама родилась 4700. А сейчас мальчик стройный и совсем не толстый, нам 2, 5 и диабета у нас в роду нет.
# 12:55 09-04-2004 Аня, обратиться
Мы родились 3520 и стабильно прибавляли до 6 месяцев по 1 кг - 1. 5 кг. Наш докотор сказал, что на грудном молоке детишек не ограничивают (а его было много и оно было жирное, видимо), и что главное как ребенок поправляется относительно своего личного графика. Действительно, после того, как мы усиленно стали кушать прикорм, мы практически не поправляемся. Специально на сахар мы кровь не сдавали (кривую), но в общем анализе сахар в норме. Наш дедушка тоже весил 16 кг. в годик, а потом вырос в очень хорошо сложенного мужчину : -))) так, что мы не переживаем по поводу своих размеров, и вам всем того же желаем! Плюс ко всему, за последние 8 месяцев все семейство изрядно подкачало бицепсы : -)))
# 23:01 09-04-2004 Мама Мальчиков …, обратиться
Ух ты - 4590! а вы сами родили? Мы, пожалуй один раз сдадим общий анализ на сахар и больше не будем.
# 00:18 11-04-2004 Мама Малыша - М…, обратиться
Нет. Но не потому, что ребенок большой, по каким- то причинам шейка матки не открылась и делали экстренное кесарево. Вообще, было, понятно, известно, что плод крупный, но сделали все исследования - должен был родиться нормально, "проходил". И вот, шейка не открылась. А вот мама меня (4700) родила сама и кстати, говорит, не заметила, как, так легко : ) А малыша моего мне носили кормить одного медсестры, а других детей по двое, такой вот богатырь : )) Кстати, не смотря на кесарево, у меня было много молока и хватило аж на 1, 5 года. А то ведь есть мнение, что после кесарева с молоком проблемы.
# 15:10 11-04-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
И мне тоже кесарево. только по причине крупного плода и еще расхождение костей таза началось. Молока тоже вроде хватает. Растите здоровыми!