молодые родители

14:28 14-04-2004 / Веруня, обратиться

Здравствуйте! Моему Мише 4, 5 месяца. Грудное вскармл. Еще я даю ему соки (яблоко, морковь) и пюре(яблоко, морковь). Каждые два дня чередую их. А как Вы делаете?

Ответы

# 15:44 14-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Делали так же, только еще можно добавить грушу. Можно делать яблочно- грушевое. Мы постарше нам 10. Мы кушаем почти все. После яблока, морковки и груши , мы вводили банан ну и потом все остальное. Осторожнее с морковокой, если ее много давать , очень тяжело для печени. Иногда у деток становиться кожа с желтеньким оттенком ( при избытке морк. ): ))
# 15:54 14-04-2004 Мама Оля, обратиться
Вера, а по сколько ложечек вы даете соки и пюре? и как- в дополнение к основной еде? Магазинные даете или сами готовите? Пропорции? Мой знакомый аллерголог сказала, что лучше детям до года минимальное количество давать новых продуктов. Мол, они в этом и не нуждаются, и про аллергию всем поспокойнее. Вы почему начали давать соки?
# 16:03 14-04-2004 Маша, обратиться
Я бы пока остановилась на достигнутом. В принципе при 100% грудном вскармливании прикорм можно было пока вообще не вводить (месяцев до 5, 5- 6). Удачи.
# 16:24 14-04-2004 Мама Оля- Маше…, обратиться
Маша, вы читали про прикорм у Комаровского? Согласны?
# 16:27 14-04-2004 Мама Лизы…, обратиться
я начинала с яблока и банана, скребла ложечкой, как и вы в 4, 5 увеличивая плавно количество. .. затем начала фруктовые пюре готовые сначала из одного фрукта потом смешанные но неболее двух. .. в 5, 5 начала овощные, давала готовые, начала с морковки. .. .и по той же схеме. .. сейчас 6, 5 делаю пюре овощные сама до 3 овощей в пюре. .добавляю масло и молоко но половине чайной ложки. .. . начала желток и пробую кашу. .. но это все по чуть чуть. .. .при этом еще кормлю грудью надеюсь к 7 заменить одно кормленин. .. думаю светси кормление на нет к 9 10 месяцам. .. дочки пробовать очень нравится. .. .пока особых алергических реакции я не заметила. .. удачи
# 16:29 14-04-2004 Мама Лизы…, обратиться
что то я опечаток и ошибок наделала. . но печатаю в слепую так как нет русского шрифта на клавиатуре, извините : )
# 16:35 14-04-2004 Аня, обратиться
до 6 месяцев кормились только мамкой. . потом начали яблочное пюрешку и сок. . после начали прикорм с овощного пюре (кабачок)
# 17:02 14-04-2004 Маша - Маме Оле…, обратиться
С теорией Комаровского знакома очень поверхностно. Постараюсь ознакомиться ближе в ближ. время, тогда смогу сформировать свое мнение. Удачи.
# 19:30 14-04-2004 Лана, обратиться
вам можно попробовать цветную капусту, кабачок, но все же лучше это после 5 месяцев сделать. .. у моего вообще на морковь сыпь на щеках была