молодые родители

11:31 15-04-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Девочки! Порохня нас выкинул, да Бог с ним! Мне очень нужно поговорить с теми, у кого детишки находились на вытяжении по поводу вывиха. Завтра мою малышку положат, а у меня руки трясутся, не могу успокоиться. .. Хочется разреветься, а нельзя - молоко пропадет. .Короче кошмар какой- то. .

Ответы

# 12:24 15-04-2004 Мартини, обратиться
Марина! Я тоже почитала ответы Порохни, для чего он вообще отвечает? Непонятно. Совет Вам- успокоиться и лечиться, лечиться и лечиться. Все делать с прекрасным настроением. Не жалеть ни себя, ни ребенка, от этого только одни слезы. Ведите нормальную жизнь, не комплексуйте из- за Вашего диагноза. Все лечиться и вылечивается. Удачи Вам, не унывайте.
# 13:01 15-04-2004 Маша, обратиться
Унывать нельзя, ваше нервозное настроение передастся малышке, поэтому старайтесь бодриться. Все обязательно у вас будет хорошо. Удачи.
# 17:07 15-04-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо! Правда легче когда кто- то уверен, что все лечится. Я уже чувствую, что будто сама прогнозирую ситуацию: чего боюсь, то и происходит в конечном счете. Буду держаться.
# 17:09 15-04-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Спасибо! Правда легче когда кто- то уверен, что все лечится. Я уже чувствую, что будто сама прогнозирую ситуацию: чего боюсь, то и происходит в конечном счете. Буду держаться.
# 17:14 15-04-2004 Мама Оля, обратиться
Марина, я вам писала о том, что диагноз наш - дело распространенное. Хочу вам сказать с замиранием сердца - мы ходили к ортопеду, у нас лед тронулся. Еще месяца 2- 3 и все. А я, дорогая Марина, вообще с соплями месяц ходила - все сетовала, ну почему? время лечит- в нашем случае это правда. Ваша доченька еще малышка, ей не 3 и не 4 года, когда вывих - это проблема так у проблема. Скажите, под вытяжением вы что имеете ввиду?
# 18:05 15-04-2004 Мама Оля, обратиться
Марина, я удивлена без меры: я почитала, что пишет сам Порохня на предложенном им сайте ортопед о патологии т/ з суставов и методах лечения, и поняла, что слоава его в форуме расходятся с содержанием главы. Так. Он считает, что « Применение тяжелых для ухода за детьми в возрасте от 3- х месяцев до полугода гипсовых повязок следует считать несовременным. » при этом, нам, когда я описывала симптомы и наш возраст – тогда нам было1, 5 месяца, он рекомендовал гипс. И вообще все чаще на своем сайте пишет: гипс, гипс, гипс всем и каждому. Тогда, когда в статье говорит все спокойно и размеренно о возрасте, о шинах, о спокойствии матерей, которое должен внушить доктор… про массаж он тоже упоминает. Что с ним такое?
# 20:44 15-04-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Ой, как я рада за вас, мама Оля! Правда! Нам бы так скорей сказали. У нас было на шинке Виленского вправление и однажды врач сказал, что все уже лучше, пошло вправление. А сегодня посмотрел и сказал, что бедро опять ушло, она не дает ему на место встать, ножку все время вытягивает. Он сказал, что завтра привяжет ножки в стороны веревочками к дуге и потихоньку (1- 2 нед) будет вытягивать. Это и есть вытяжение. Прблема для меня и ребенка в том, что она привыкла засыпать на ручках, а когда ее в кроватку перекладываешь , то просыпается, трудно было в шинке. А теперь вообще непонятно что делать! На руки ведь не взять, а в кроватке вряд ли детишки самостоятельно засыпают, а наша тем более. Вот я и боюсь, что будет орать, а я ей помочь не смогу, буду реветь над ней стоять. Если вытяжением удастся бедро поставить на место, то потом гипс на три месяца. А если не удастся. .. тогда вправление под наркозом. А какой диагноз был у вас, когда начали лечить?
# 21:26 15-04-2004 Тоже Мама…, обратиться
Ну и я сюда. мама Оля, я тоже удивлена Порохней. Я уже задавала ему вопрос о том, что на сайте одно, а дело он говорит другое. нет, он заладил свою схему, схему. А вообще информативность его ответов нулевая. Всех ортопедов под одну гребенку чешет - непрофессионалы и неграмотные. Странный он доктор. А вот ребеночек ваш в шинке, она ноги сильно в отведении держит, раз железочка аж на животике? Вы ножки как- то привязываете повыше, нет? Мама Полины, привяжет ножки, чтоб как у лягушки были, я правильно поняла? Это - вытяжение?
Мама Оля, поздравляю! Т. е. , в этой шинке у вас дебро пошло? Вы в ней остаетесь?
# 21:30 15-04-2004 Мама Оля, обратиться
Я считаю вам стоит прочитать статью на сайте Порохни про дисплозию, чтобы понять и успокоиться. Проинформирован - сами знаете. .. Шина Виленского - она надевается, когда случай не очень сложный (сложным называю вывих). Мы в шинках Шнейдерова, то есть ножки под прямым углом "висят", и не смотря на то, что она очень ими "ходит" в разные стороны, мы ничего не вывихнули. У нас специально некоторые в Москву ездят, чтобы гипсовать - надежнее и быстрее. А мы вот полгода в общем ицелом в распорках будем. Это с месяца- то! Моя в кроватке засыпает самостоятельно, вы попробуйте игрушкам окружить, свет не выключать пока не заснет, песенки, книжки. А потом в распорке (или гипсе - если он будет до колена ) можно носить на руках. Я ношу же. И к себе повернутой, и от себя. В кенгуренке вот гуляем по магазинам - мне для психики полезно, все смотрят умиляются, и мне кажется - ну и что, распорки? Пройдет!
# 21:33 15-04-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Нет, не как у лягушки а просто в стороны и вверх. Ну буквой V, что ли. А в шинке не получается, потому что она здоровую ножку отводит до предела, а больная на месте остается. В итоге шинка вроде ровно лежит, а результат нулевой. А на растяжении ножки друг от лруга зависить не будут, я так понимаю. А Порохня вообще непонятно чего там сидит, в конфе. Ругает нас за "некорректные диагнозы". Так не мы же их устанавливаем, а его коллеги!
# 21:35 15-04-2004 Тоже Маме От Ма…, обратиться
у нас отведение такое, что ножки чуть вверх направлены, под острым углом. Наш ортопед сказал, что именно жесткое соблюдение этого норматива : ) и позволило достичь результата за 3, 5 месяца. Мы круглые сутки так держим, купаем - ноги держим. Все как в армии. а у нас на правой вывих, на левой- подвывих. А что с вами было или есть? Если вы писали, я как- то не сориентировалась, извините
# 21:54 15-04-2004 Мама Оля, обратиться
мы еще скоро будем повторные физиопроцедуры в поликлинике делать. Надо уж все выжать, чтобы нашим девчонкам помочь.
# 22:23 15-04-2004 Тоже Мама…, обратиться
Маме Оле. Мы в аппарате были, ножки были как у лягушонка отведены полностью обе. Как в гипсе, вобщем. В три месяца одели. В полгода сняли. Что было так точно и не знаю. Один врач говорил вывихи, но требовал огромную сумму, нагло вел себя и просто выгнал нас, хотя лечение начал. Другой врач поставил подвывих по тому же снимку. Сейчас ему уже год и три.
Маме Полины. Я не поняла все- таки про вытяжение. Она совсем лежачая будет? Вам сейчас 4, 5 месяца? Я думаю, она будет лежать, не волнуйтесь! !! Ее как - в кроватку или вообще в стационаре?
# 06:45 16-04-2004 Марина, Мама По…, обратиться
Да, она будет совсем лежачая, на 1- 2 недели. А нам сейчас 4 месяца( будет через3 дня).