молодые родители

11:52 17-04-2004 / Марина, обратиться

Что делать , если прорвет прививка БЦЖ, сделанная в роддоме (нам почти 4 мес. )

Ответы

# 12:24 17-04-2004 Аноним, обратиться
Что такое "прорвет"?
# 13:41 17-04-2004 Ася, обратиться
Мариночка, если ты имеешь в виду гнойничок на руке, то не переживай. Моему сыну тоже 4 м. и время от времени он прорывается сам и превращается в прыщик. Потом снова появляется . Это будет происходить примерно в течение года. Твой педиатр должен был тебя предупредить (ещё в роддоме). Только не прорывай его специально и не чем не надо мазать! !
# 21:04 17-04-2004 Марина, обратиться
А купать ребенка при этом можно?
# 23:41 17-04-2004 Ася, обратиться
Да можно. Только не три его полотенцем промокни и всё. Следи чтобы вокруг прививки не образовалось покраснение если что, покажитесь врачу. Вообще на каждом приеме врач ставит отметку о состоянии БЦЖ. Просто обязан проверять.
# 14:45 18-04-2004 Лена Я., обратиться
Наш педиатр говорила, что если прорвет и получится кровоточащая ранка, то можно смазать зеленкой, чтоб подсушить кожицу. Но самим вскрывать или давить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.