молодые родители

20:11 18-04-2004 / Юлина Мама…, обратиться

Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Ребенку 8 месяцев. Второй день температура до 39. Сбиваем, а через 1 час она опять поднимается. Еще у нас расстройство. Что это может быть? И кто знает хорошое средство сбить температуру?

Ответы

# 21:13 18-04-2004 Аноним, обратиться
Обратитесь срочно к врачу или вызовите скорую. Могут и зубки идти, а может и кишечная инфекция или вирусное заболевание.
# 21:28 18-04-2004 Катя, обратиться
лучшее средство, это обтирание водкой, или уксусом+ свечка парацетамол, или вибуркол. Если расстройство не очень сильное, со скорой можно повременить, ведь в больницу увезут наверняка, а там можно еще чего подцепить. Если кормите не только грудью, отмените молоко, просто рисовый отвар, кисель, диета. У моих так зубки лезли.
# 23:29 18-04-2004 Пронин Д.А., обратиться
Народные средства типа обтирания водкой или уксусом принесут только дополнительное отравление алкоголем или кислотой, т. к. все, чем натирают грудничка, всасывается через кожу в кровь. А грудное молоко в случае любого заболевания - лучшее , что можно придумать.
# 23:41 18-04-2004 Катя, обратиться
М- да, сказать нечего, выходит мы все алкоголики с детства. А в свечках полно ХИМОЗЫ! Да, жить ВООБЩЕ ВРЕДНО! А писала я про коровье молоко, если уже прикармливаете, мамино лучше. Разводиться водка с водой, достаточно слабый раствор, на мой взгляд самое безвредное средство, чтоб темпиратуру снять. По другому, если убрать все ВРЕДНОЕ, простите, можно БОГУ душу отдать! Вы вообще сами чем лечитесь?
# 08:14 19-04-2004 Татьяна (Мама …, обратиться
Когда сыну было 2 года, у него однажды ночью температура поднялась до 39, 5, срочно вызвали скорую, врач сказала, что обтирание водкой и уксусом чревато переохлаждением, лучше просто во влажную теплую пелеку обернуть и обязательно контролировать пяточки (они должны быть теплыми и розовыми), кстати у сына была ангина, а с вечера никаких даже отдаленных признаков болезни не было, поэтому при такой высокой температуре обязательно врача приглашать, чтобы исключить возможные инфекции, а в больницу без вашего согласия никто ребенка не увезет, да и без необходимости даже не предложат.
# 14:14 19-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Есть очень хорошие детские свечки "Эфералган"( на них еще зайчик нарисован) Они разделяются по весу и возрасту ребенка, только лучше брать свечи! Очень хорошо снимают температуру и часа этак на 3- 4 . А вставлять их можно через каждые 4 часа. Ими спасаемся постоянно! !! А понос почти всегда бывает на фоне температуры! Давайте рисовый отвар, введите тот- же рис в рацион, например рис совощами. , морковочку. А если через несколько дней лучше не станет то можно давать "Бифидум бактерин". Да и диету прописывали , желательно ничего молочного, каша без молока, только "Агушку" свежую разрешили. И побольше питья, лучше сок и чай из шиповника. Выздоравливайте! !! ! И пусть посмотрит обязаьтельно участковый врач!
# 16:01 19-04-2004 Аноним, обратиться
Девочки, спасибо большое за отзывы. У нас температура уже упала, слава богу. Ночью еще держалась, а наутро упала и мы хорошо поспали. Да, мы врача не вызывали, боялись, что увезут в больницу, у нас так и делают сразу же. А там и грипп можно вдобавок подхватить. А ставили парацетамоловые свечи. Но расстройство еще есть. Мы тоже думаем на зубки. А может ли быть такое, что мы переборщили с кефирчиком? Мы перед этим многовато картошечки с кефирчиком скушали. Кефир специальный, для детей, сделанный на бифидобактериях.
# 16:03 19-04-2004 Катя, обратиться
В составе эффералгана- парацетамол, только ценой отличаются! Я своих всегда обтирала водкой разведеной, потом в сухую простыню. Сейчас, против воспалений(! )используем гомеопатическую белладонну. Кстати, можно и просто положить на лобик холодное мокрое полотенце! Все дело в том, что любая свечка действует около 20- 30 минут, а если у ребенка 40! Времени нет. Да, если предпочтете беллодонну, то тем более темпиратуру сбивать надо обтираниями, так как все мед. препараты нейтрализуют гомеопатию, а так же запах чеснока(и сам чеснок), и эфирные масла тоже! Удачи, не болейте!
# 16:25 19-04-2004 Катя, обратиться
У нас тоже всегда увозят, потому так и написала, правда вместе с мамой до 4 лет. У деток часто бывают расстройства, вирус ли это, или инфекция, лучшего средства, как диета, я не знаю, очень хороши гранатовые корочки, для детей постарше, запасайтесь, а малышам хорошо помогает отвар изюма, кстати от газов тоже хорошо и железа натурального там много! Предпочитаю народные средства и гомеопатию.