молодые родители

18:23 21-04-2004 / Мама Оля, обратиться

Дорогие мамочки, нам скоро вводить прикорм. Я определилась, что будем использовать систему Комаровского. Как вы думаете, кефир и творожок – где лучше брать? С молочной кухней не заладилось как- то (я не смогла собрать десять справок разных), тогда какую фирму, марку покупать в магазине? Или все же лучше ходить покупать на молочной кухне? И уж наверное, каждый день надо новые кефир и творог, а не вчерашние. Я правильно понимаю?

Ответы

# 19:36 21-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
Конечно надо брать из детской кухни "Агушу"- ведь ее готовят специально для малышей! Если не можете брать на кухне, покупайте Агушку в магазине . ЕЕ можно использовать до того срока . , котрый на ней написан.
# 20:49 21-04-2004 **, обратиться
А если Агуша не везде продается, тогда что?
# 21:05 21-04-2004 Рыжая, обратиться
А вам сколько? Просто нам наш педиатр разрешила с 7 месяцев пить биокефир из магазина. Мы покупали в основном "Баланс" (естественно, свежий). Но марки могут быть разные, смотря что у вас в городе производят. В общем, просто должен быть свежий кефир от надежного производителя. А творожок мы делали сами из этого же кефира (нагревать в кастрюльке при постоянном помешивании, пока не свернется, потом сразу откинуть на марлечку и сразу же давать). И чудесно!
# 06:47 22-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
А мы пьем "Активию", и ежим Активию творожную без фруктов, конечно только свежую, а творог, пусть даже домашний и протерный через сито, низачто. Со старшим сыном 7 лет назад ходили на молочную кухню, но там через день кислый кефир был, кстати у нас молочная кухня очень дорогое удовольствие, дешевле детское питание в магазине покупать (смеси и кефир).
# 16:09 22-04-2004 Мама Оля, обратиться
Девочки, спасибо. Мне тоже рекомендовали самой творожок делать. Хорошо, а молоко какой марки? На вкус, например, нам нравится Домик в деревни, и Веселый молочник, они подходят? Есть у нас гарантированно хорошее молоко в стране? К Татьяне - а вы почему категорически сами кефир не делали? И вот смотрите, есть два рецепта производства творога - из молока и из кефира: наверное, на выходе есть разница! А может, творожек покупать можно? Или не стоит? И еще вопрос к Лене - вам 7, 5? и вы по Комаровскому питаетесь, не наблюдая расстройств каких- нибудь, да? недавно эта тема обсуждалась, и высказывались идеи о том, что кефир и творог - для 6- ти месяцев рановато. Однако, автор говорит за то, что после молока кефирчик и все кисло- молочное ближе деткам, чем овощи. Нам, например, уже не поздоровилось от пюрешек - попробовали баночное абрикосовое, и первый раз нас настигла аллергия.
# 16:33 22-04-2004 Лена Я., обратиться
Нет нам 6 мес с хвостиком, а начала кефирчик в 5 мес. , так как моя кроха по непонятной причине в тот месяц мало в весе набрала(было только груд. вскармл. ), молоко у меня есть в достаточном количестве, но мне показалось , что возможно оно уже недостаточно питательное для нее(это только мое мнение), хотя мы не худенькие и так. Мы уже едим каши по Комаровскому, только я их не делаю, "Хипп"- гречневая и "Хайнц"- овсяная, развожу смесью "Хипп"- 2. Растройств вообще не было(опять тьфу- тьфу). Мы вообще очень склонны к аллергиям, я постоянно нахожусь на строгой диете, но прикорм пошел "на ура". Молоко у меня не пропало после введения прикорма(это так многие пишут), а кроха моя может даже после полной порции каши "закусить" грудью. А по поводу того, что многие говорят, что кефир в 5- 6 мес. рано, я не согласна. Моя мама(врач)меня и мою млад. сестру кормила кефиром с 4 мес. , а грудью все равно до 1 года. И выросли вроде бы здоровыми. Я с Комаровским согласна почти по всем пунктам, пишет он очень убедительно, да и я на своем уже опыте убедилась в его правоте. Введение прикорма- это действительно большое событие в жизни мамы и малыша, но сильно по этому поводу не переживайте, а возьмите и попробуйте. Наш педиатр сказала, что есть"+ и - " в каждой методике. Но ГЛАВНОЕ выбрать ОДНУ схему поочередности введения прикорма и следовать ей до 1 года, а не "бросаться из края к край". Молоко у нас нормальное, в любом случае Вы же не будете, например из Финляндии его заказывать. "Чем питаетесь Вы, тем и ребенок". Удачи Вам и Вашему маленькому.
# 22:50 24-04-2004 Мама Оля, обратиться
Лена, большое спасибо за теплоту! А вам всегда быть такими отзывчивыми, ведь такие люди, как вы, и такие вещи, и наш форум, душу согревают!