молодые родители

06:15 22-04-2004 / Serg, обратиться

Здраствуйте, чем лечить отит у ребенка 9 месяцев, неохота ложиться в больницу

Ответы

# 10:07 22-04-2004 Анюта, обратиться
Серж, отит - серьезное заболевание, к тому же, ребеночку просто больно и тяжело, его непременно надо лечить, и для этого надо обратиться к врачу, который, при необходимости, положит в больницу, или назначит лечение. Не надо заниматься самолечением и подвергать ребенка риску!
# 10:29 22-04-2004 Катя, обратиться
Если совсем серьезно, то прокол надо сделать, зачем мучатся. Но это и амбулаторно делают, потом антибиотик конечно, синяя лампа, компресс, но это все объяснит доктор. Я бы посоветовала еще противоаллергенное что то дать, отек снимает и действие жаропонижающих продливает. И вообще отит в таком возрасте, может быть связан с аллергичностью ребенка, не утверждаю, но примите к сведению, понаблюдайте. Выздоравливайте.
# 12:55 22-04-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Отиты бывают разные, если боль и температура держится несколько дней, то это гнойный отит, в этом случае назначают антибиотики и могут (не обязательно сделать прокло. Елсли же первый день - это серозный отои, боль и воспалние могут снять ушные капли - отипакс, они содержат обезболивающий компонент и лечебный. У нас у сына был отит, боль прошла через полчас а после закапывания и потом мы еапали в первый день кажды 4 часа, а во второй 3 раза вдень, а всего курс 7 - 10 дней, у нас боль не вернулась и проколы не понадобились. Удачи!
# 22:16 23-04-2004 Лена, обратиться
Серж, у Вас ребенок маленький, если врач констатировал отит, антибиотики точно надо. Мы лечили отит месяц почти в больнице. При этом боли не было, проколов тоже. Но воспаление снять трудно, без антибиотиков особенно. А ребенку антибиотики обычно уколами, поэтому врачи на больнице и настаивают. Советую лечь