молодые родители

13:47 22-04-2004 / Алиса, обратиться

Опять младшая болеет. Похоже, что все одновременно. Жуткие сопли уже около недели, зуб лезет, темепература ночью до 38, 5 поднялась. Кашля нет, но горло похрипывает. Плачет как при боли. Вопрос вот в чем. ЧТо делать с зубами? Как облегчить прорезывание? У старшей этот процес прошел незаметно, так что опыта никакого.

Ответы

# 14:15 22-04-2004 Маша, обратиться
Из подручных средств - детские резиновые прорезыватели, наполненные водой, которые рекомендуется охлаждать в холодильнике перед тем, как дать ребенку. Прохладный прорезыватель на время облегчит состояние, снимет зуд, но к сожалению не все детки встречают такие прорезыватели "на ура". Из аптечных препаратов: гель "КАЛГЕЛЬ", наносится на десна массирующими движениями несколько раз в день, в составе имеет анестетик. Из собственного опыта - в нашем случае какой- либо эффект при применении отсутствовал, но вот дочери подруги помогает. Гомеопатические свечи "ВИБУРКОЛ", применяются в том числе и именно при болезненном прорезывании зубов (лучше перед сном). Удачи и терпения.
# 14:17 22-04-2004 Катя, обратиться
Что значит облегчить? Можно лишь обезболить, есть в аптеках гели разные. Сопли хорошо просто промывать разведенной морской солью, в горлышко тоже есть брызгалки, Гексорал по моему подходит. Темпиратуру пока можно подержать, только следить надо, чтоб выше не шла. На головку можно положить полотенце холодное.
# 21:10 22-04-2004 Игорь Александрович, обратиться
К тому, что сказано ранее могу только добавить, что при температуре выше 38, 5 необходимо дать жаропонижающее, т. к. на высокую температуру ребенок может дать фебрильные судороги.
# 12:55 23-04-2004 Алиса, обратиться
Спасибо за советы. : )
# 18:01 23-04-2004 Наташа, обратиться
Мы два дня назад пережили подобное. Две ночи промучались. Потом дала перед сном ложку детского панадола - ребенок спал беспробудно, а еще через два дня и зуб показался: ) Гели нам не помогли, а на панадоле написано, что он показан при прорезывании зубов, тем более что у вас еще и температура
# 18:04 23-04-2004 Наташа, обратиться
Извините, забыла. Сопли просто высмаркивайте аспиратором или чем вы там пользуетесь обычно. Они пройдут, когда вылезет зубик. Скорее всего все ваши симптомы - это реакция на зуб
# 22:13 23-04-2004 Лена, обратиться
Простите, но мне кажется, что это ОРВИ все таки, пусть на фоне зубов. .. Врача надо вызывать, если температура держится.