молодые родители

22:49 22-04-2004 / Марина, обратиться

Мамы дорогие, я в шоке, ребенок (2, 5 года) стал сегодня опять какать и писать в штанишки. Я уже давно не знала, что это такое, и вдруг. Причем ничего в жизни не менялось, день как день. Только переодену, опять, и кричит - снять, снять! Вобщем, кошмар : (((

Ответы

# 02:27 23-04-2004 Катя, обратиться
Не ругать! Это либо стресс, притом не обязательно стресс сегодняшний, либо недостаток Вашего внимания. Разговаривайте с ребенком спокойно, уделите побольше внимания, СКАЖИТЕ ЧТО ЛЮБИТЕ, даже каканого и писаного, но лучше делать это в горшочек, самому приятнее ведь.
# 12:59 23-04-2004 Алиса, обратиться
МОжет у ребенка болит чего? Расстройтво желудка например? Или цистит? Вы пораспрашивайте его о болях.