молодые родители

23:36 22-04-2004 / Ольга, обратиться

Подскажите пожалуйста. Мой сын, ему год и 3 месяца, ни в какую не желает сидеть на горшке ни под каким предлогом. Я призываю на помощь все мало мальски подходящее в доме, но он кричит и вырывается. через какое то время прекрасно делает все дела в штаны. Мокрый и грязный подгузник его совершенно не смущает. Мне уже кажется, что мы так всегда и будем с грязными попами. За все время мне удалось заставить его высидеть на горшке до кокого- то результата всего несколько раз. Но сколько же можно трепать ему и себе нервы. ..

Ответы

# 02:41 23-04-2004 Аноним, обратиться
Отложите не много. Может быть ребенок еще не готов. Лучше не заставляйте насильно, а то это может перерасти в длительную проблему. Я, конечно, за то, чтобы раньше приучать, но если не в какую не хочет, то не насилуйте. Моему ровно год, он обычно сидит спокойно, но когда упирается я не заставляю, боюсь, что будет как у вас. Есть мнение, что вообще до 2х лет не стоит приучать, так что не переживайте так сильно
# 19:14 23-04-2004 Люда, обратиться
Моему сыну тоже 1, 3 , точно такая же картина, я решила пока подождать с приучением, зачем давить на ребёнка, если он против, он действительно может невзлюбить горшок, и тогда его будет сложнее приучать, а может вашему ребёнку именно этот горшок не нравиться? или ему удобнее будет, если сразу учиться на примере десткого сиденья, на взрослом унитазе ?
# 20:07 23-04-2004 Рыжая, обратиться
У меня вот ребенку уже 2, 2, а ситуация ну точно как у вас. Стойкая антипатия к горшку. На унитазе еще иногда сидит, но ничего туда не делает. А как только встанет - сразу в штаны. Что делать - ума не приложу. : (((
# 22:02 23-04-2004 Лена, обратиться
У меня еще хуже - 1, 11, на горшке сидит сколько угодно, но ничего туда не делает. Тоже не знаю, что делать(. Я пробовала на унитаз - еще хуже - там игрушек нету, чтобы играть и телевизора))
# 01:15 24-04-2004 Катя, обратиться
Мальчишкам иногда помогает, когда попа стоя научит писать, им почему то это нравится.
# 01:55 24-04-2004 Катя, обратиться
Извините ПАПЫ, конечно.
# 11:45 24-04-2004 Анна, обратиться
Я сама приучила ребёнка писить стоя ему это очень нравилось так что папа здесь и не особо нужен
# 22:24 24-04-2004 Ольга, обратиться
Спасибо всем кто ответил. Но , увы, ситуации это не проясняет. Так что же подождать какое- то время и опять по новой. Я даже не знаю сколько раз в день высаживать на горшок и по скольку времени там сидеть. Как же ему объяснить, что туда надо писать, а главное, как объяснить, что не надо сразу вскакивать? ! Туманно. .. .А у моей сестры дочка стала САМА проситься в туалет в полтора года и с тех пор в штаны не писает, что мой глупый совсем что ли?
# 23:06 24-04-2004 Настя, обратиться
Деток у меня двое. Так вот все они абсолютно разные. Старшая моя до года и 10 выгибалась над горшком дугой и орала как сумасшедшая, хотя мы сажали туда и куклу и мишку и кого хотите. И она прекрасно знала, для чего нужен горшок. А в один прекрасный момент принесла мне горшок, сама туда села и пописала. С тех пор ни разу днем в штаны не писала, все время просилась. Созрела, наконец- то : ))) А ночью спала в памперсе. А после двух лет я стала будить ее по ночам, часа в 3- 4, и мы садились писать, причем если начинала хныкать, то я не настаивала. Так и приучились. А младший с года разрешал себя усадить на горшок (раньше я не пробовала, лень было : )) А потом то просился, то нет. Не переживайте! Мне тоже все знакомые, а особенно бабушки, без конца твердили, что это "не дело, что такая большая девочка и не просится на горшок". А ребенок был первый, опыта не было, казалось - а может и правда, надо бы. .. Но я все равно особо не настаивала - не хочешь и не надо. Себе дороже выслушивать такой ор. А с младшим сразу была готова к тому, что горшок не пойдет, а он взял и сел и пописал. Все рано или поздно начинают писать в горошок. Просто кто- то раньше, кто- то позже. Напоминайте ему про горшок, сажайте туда мишку, собачку и говорите, что он тоже должен туда писать и какать. Не заставляйте насильно, не портите нервы себе и ребенку. А насчет дочки сестры - так той- то 1, 5 года, а вам только год и 3 : ))) Только единственный совет: горшок должен использоваться строго по назначению. Никаких игр, чтения книжек и просмотра телевизора на нем быть не должно. Иначе потом вам нужно будет утром бежать в детсад (ясли), а потом на работу, а ваше дитятко будет играть на горшке и не собираться в ближайшее время туда что- то делать. Удачи!
# 22:10 25-04-2004 Юлия, обратиться
у нас ребенку год и 2 месяца, но к сожалению, он у нас еще не сидит сам долго( запаздывает в развитии), поэтому на горшке ему сидеть не удобно. и я придумала так, что мы с ним сидим вместе: ), т. е. я ее (девочка у нас) держу на руках и приговариваю "ка- ка- ка", пись пись пись, хвалю ее, потом делаю паузу и молчу недолго, жду, обычно она сама подумает и сделает свое дело. Попробуйте вместе посидеть, не знаю правда, может это войдет в привычку ходить в туалет с вами на руках, но я пока не против , чтобы мой ребенок так ходил на горшок, зато памперсы теперь не нужны, только на ночь. удачи вам!