молодые родители

21:52 02-05-2004 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем нужно лечить молочницу у недельного грудничка. Мы лечили содовым раствором 4 дня, но никаких положительных сдвигов не наблюдается.

Ответы

# 23:45 02-05-2004 Аноним, обратиться
Прямо наша история, молочница тоже вылезла в неделю. Пробовали мазать содовым раствором по совету педиатра - никаких результатов. А вылечились за два дня по совету другого педиатра бурой в глицерине (аптечное название - тетраборат натрия), и потом ещё два мазали для профилактики. Однако позже на форуме читала, что лучше брать нистатин (форму и дозировку не помню), потому как бура - всё- таки токсическое соединение, и, к примеру, на Украине запрещено к применению в педиатрии. Но, повтяоряюсь, нам бура очень помогла! Рецидивов молочницы больше не было.
# 23:55 02-05-2004 Дарья, обратиться
Мы тоже ею вылечили, я обматывала палец марлей , макала в раствор и обмазывала ребенка и грудь, т. к. на ней тоже появилась молочница! Купите и лечитесь! удачи!
# 23:56 02-05-2004 Дарья, обратиться
Уточню - полость рта у ребенка! : )))
# 00:01 03-05-2004 Аноним, обратиться
ну есно во рту : -)
# 11:14 03-05-2004 Анюта, обратиться
Не так естественно как вы думаете. Молочница у детей не только во рту бывает. Бывает напимер и на попе. Хотя тут автор вопроса имеет в виду видимо все- таки во рту.
# 12:29 03-05-2004 Катя, обратиться
Молочница сама часто проходит, ее даже лечить особенно не надо! Если не сильно беспокоит, то и не трожьте. Только гигиена, можно даже ромашковым чаем.