молодые родители

09:50 04-05-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, коллеги! : )
Посоветуйте пожалуйста, можно- ли сдать кал ребеночка (4 г. ) на проверку не утренний, а вечерний? Дело в том, что у ребенка стойкий рефлекс - делаем мы это дело исключительно перед сном. Может, возможно как- то в холодильнике ночь продержать, или это смажет всю картину анализов? . . . Кал сдаем на дисбактериоз и глисты. Спасибо, здоровья вам и малышам!

Ответы

# 10:12 04-05-2004 Катя, обратиться
Смотря на какие глисты. Лямблии например, можно обнаружить только в теплом, свежем кале. У меня есть большой опыт по здаванию таких анализов. Мы брали с собой в больницу аптечную клизмочку МИКРОЛАКС, прям в туалете делали свои дела и сдавали анализ.
# 12:37 04-05-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Нет, на дисбактериоз надо свежий кал, за ночь бактерии погибнут и картина смажется.
# 12:43 04-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
Для дисбактериоза нужен кал не давнее 6 часов, а лучше свежее. Не забудьте, для дисбактериоза также важно прокипятить баночку перед применением и начисто высушить
# 08:46 05-05-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, девочки! : )
Вот ведь беда. .. : ))