молодые родители

12:50 04-05-2004 / Марина, обратиться

Дорогие мамы! Посоветуйте пожалуйста, у кого есть ровесники- мальчики, 2, 5 года примерно, как они себя ведут? Мой мальчик часто плачет или хнычет, если ему что- то не нравится, если ударится, даже несильно, если что- то не по его, и если что, бежит ко мне со словами - мама, мама! (Например, если папа строго что- то говорит). А папа говорит, что растет нюня. Вобщем он веселый и подвижный малыш. А я думаю, он просто маленький еще. Скажите, а как ведут себя ваши малыши, как мужчины? : )

Ответы

# 13:00 04-05-2004 Creambird, обратиться
не знаю, это не аналог наверно, моему еще только 2, потом может по- другому будет. Но ко мне со словами "мама- мама" он идет только в крайних случаях проявления агрессии по отношению к нему(прям взял если какой- нибудь ребенок и ударил). И плачет он редко. Я вообще как то мало ему нужна по- моему(. Когда он играет я ему без надобности. Только чтобы куличиком похвастаться.
# 13:49 04-05-2004 Катя, обратиться
Мне кажется, что все малыши, как и взрослые- РАЗНЫЕ! Сравнивать как то глупо. У меня два сына, старший всегда был и есть ласковый, мамочкин, домашний, нежный. Это ничуть ему не мешает хорошо учиться, заниматься серьезным видом спорта. Но он всегда очень переживает за меня и за сестру и брата. В свои 10 лет он полностью моя опора! Младший, ему 6 исполнилось, такой вот мужичек с рождения, упертый, требовательный к себе и к нам. Лишний раз помощи не попросит, не поцелует. Если мы поругались, даже перед сном отвернется от поцелуя. А в семье в одной росли, ни с кем не сюсюкали, они просто сами по себе разные. Не думаю, что было бы хорошо, если бы мы начали старшего с детства спартанцем ростить! А младшего, наоборот, хочется лишний раз прижать, обнять, только ему это не всегда надо. .. его поцелуй еще заслужить надо. Переделывать ребенка не стоит, немного корректировать только. А вообще задача родителей следить, замечать характерные черточки в своем чаде, и помочь найти себя. Я так по крайней мере к воспитанию отношусь.
# 20:47 04-05-2004 Лена, обратиться
Действительно, двух одинаковых детей не бывает. Мой сын в свои 2. 5 года пытается своего добиться лежачим протестом. Со мной эти номера не проходят, а вот с папой и дедушками и бабушками мы этим очень умело пользуемся. Думаю, Вам просто не стоит обращать на его капризы внимание, если Вы считаете, что это каприз.
# 11:59 05-05-2004 Юлия Щедрина…, обратиться
Катя, у меня дети с точностью до наоборот! К старшему не подступиться (4 года), чуть что - "я на тебя обиделся! " и руки на груди скрещивает. А младший постоянно ластится, целоваться лезет. . (2, 5)
# 13:00 05-05-2004 Катя-Юлии Щедри…, обратиться
Вот и я говорю, одна мама, один папа, одно воспитание, а все разные абсолют!