молодые родители

19:05 04-05-2004 / Света, обратиться

Мамочки и папочки, помогите советом ребенку 2 года, к горшку относиться нормально, писает в него но вот какать никак не хочет, уже купили 2 горшок, и на унитаз пробовали, прямо до истерики, только в штаны. может у кого такое было?

Ответы

# 20:40 04-05-2004 Лена, обратиться
Сделайте перерыв в своих попытках. Мы тоже переусердствовали в своих стараниях, и наш сын долго не ходил на горшок. А потом психолог посоветовал отстать от ребенка на какое- то время. Когда где- то через неделю мы попросились на унитаз, правда в гостях, я его очень хвалила. А когда он сходил дома на горшок, мы с ним рассмотрели, что там такое ребенок сделал хорошее, потом он САМОСТОЯТЕЛЬНО вынес горшок. С тех пор проблем не было. Правда оговорюсь, дома он на горшок не просится и не просился, он идет сам.
# 10:57 05-05-2004 Маша, обратиться
Света, не переживайте сильно, это не только ваша проблема, такое бывает у некоторых деток. Сын моей подруги какал только в памперс до 2. 5 лет, причем в то время он уже давно обходился без памперсов и днем и ночью. Если хотел в туалет по большому, просил маму надеть памперс, все попытки отучить от этого были безрезультатными. Все прошло само, просто в какой- то момент малыш покакал в горшок и все наладилось. Согласна, что не стоит настаивать, переубеждать малыша, в любом случае это ни к чему не приведет. Отложите свои попытки приучить к горшку на некоторое время, дайте ребенку забыть об этом и пробуйте сначала. Удачи.