молодые родители

13:39 05-05-2004 / Марина, обратиться

В каком возрасте вы садили своих деток в подушки? Мой - с 3- х мес. пытаетсяя садиться, теперь (4, 5 мес. ), если попытка не удалась - то плачет.

Ответы

# 14:05 05-05-2004 Маша, обратиться
Вообще не рекомендуется сажать малышей пока они не научатся это делать самостоятельно. Как минимум стоит подождать до 5- 6 мес. , к тому времени мышцы спины уже достигнут определенного уровня развития и окрепнут. Довольно ранние попытки "сесть" у некоторых малышей могут говорить о повышенном мышечном тонусе, обратитесь к педиатру, возможно есть смысл пройти курс массажа, это в любом случае очень полезная процедура. Удачи.
# 14:23 05-05-2004 Умка, обратиться
вообще не сажали в подушки. наоборот, никогда не помогали сесть очень важно для правильного развития скелетно- мышечного каркаса не присаживать, а ждать, когда малыш сам будет готов сесть. месяцев после 6 ждите. а массаж раза 3 за первый год хорошо бы сделать. удачи!
# 15:04 05-05-2004 Маша, обратиться
Умка, добрый день. С прошедшими. Как отдохнули?
# 17:01 05-05-2004 Умка, обратиться
привет, Маш! отдохнули хорошо, но мало. в зоопарк ходили первый раз- понравилось карапузу! а теперь еще и отпуск переносится на начало июня- не отпустили раньше. а вы как? вам хорошо- у вас царицыно под боком- красота
# 17:16 05-05-2004 Маша, обратиться
Мы девочку 30 мая отвезли к моей маме, а 1- го мая уехали с мужем и друзьями в Воронеж в гости, вернулись 3- го числа. В зоопарке мы с маськой еще не были, хочу этим летом попасть. Да, места красивые у нас недалеко от дома есть (Царицыно, Коломенское), девочке очень нравится в Царицыно, там на лошадках катают, так мы от этого без ума. Как ваш малыш отреагировл на зоопарк, это был его первый визит?
# 17:23 05-05-2004 Умка Маше…, обратиться
да, был его первый визит- здорово. ему все понравились- лошадки, птицы (особенно орел). вел себя очень хорошо, только устал очень- потом в машине заснул. Маш, мы же вроде на "ты"? : -))
# 17:30 05-05-2004 Манана, обратиться
Ну да, вроде бы. Но как- то все срывается. .. Теперь точно в зоопрак сходим, раз малышне там так нравится. А моя еще обожает фонтаны, наверное, сказываются водные гены (и я и муж водные знаки зодиака, Рак и Рыба соответственно), дитенка, правда, Водолейчик, я все думала, что это тоже водный знак, а это оказывается сихия воздушная. А ваши знаки какие?