молодые родители

20:46 05-05-2004 / Таня, обратиться

Девчёночки, пожалуйста не и пренебрегите моим сообщением, я просто в панике! ! ! Может состоявщиеся родители смогут прокоментировать. .. Нам 17 недель, сегодня были у врача на очередном приеме, после посещения консультации шла домой и слёзы градом катились! ! ! Где- то с неделю я начала чувствовать шевеления масика нашего (но не уверена, что это точно они т. к. беременность первая) а врач сегодня не смогла услышать седечко малыша. Не прослушивается говорит. Анализы все в норме, самочувствие хорошее. Что же теперь мне делать, следующий визит через 10 дней, я с ума сойду за это время! ! ! И ещё вопрос, как тогда проявляется замершая беременность (ужасно звучит правда? )? ? ? Умоляю ВАС ответьте, может у кого- нибудь из Вас тоже сердечко не сразу прослушивалось? Я никак не могу успокоится, всё время плачу в обнимку с детским комбинизоном! ! ! : - ((((

Ответы

# 21:33 05-05-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Таня, да вы что с ума сошли - плакать! !! Нормально выслушать сердцебиение на таком сроке невозможно! !! А выслушиваеться где - то с 20 - 24 недель, у всех по разному, у меня на таком сроке тоже не выслушивалось, только УЗИ выслушать может, а не врач . Так что выпейте валерьянки, успокойтесь, прислушайтесь к животу и малыш вам в ответ шевельнется.
# 21:56 05-05-2004 Аноним, обратиться
Танюша! Спокойствие! Если б у врача было подозрение на замершую б- ть, он бы вас не отпустил
# 21:57 05-05-2004 Аноним, обратиться
Господи! Когда акушеры- гинекологи начнут следить за тем, что они говорят мамам! Моей подруге, родившей чудесную, абсолютно здоровенькую девочку, врач ВСЮ беременность твердил, что она носит нежизнеспособного ребенка.
# 21:57 05-05-2004 Аноним, обратиться
Из- за наличия антител к токсоплазмозу. Что, как подруге объяснили в платной клинике, ничего в ее случае не значит. Подобные случаи были со многими моими знакомыми. Врачи обожают пугать беременных.
Почему - это тема для диссертации по психиатрии.
Врачи частенько не только говорят глупости, но и просто некомпетентны и не знают очевидных вещей. Так что, Таня, умоляю вас: ставьте фильтр! Потому что дальше будут педиатр, детские специалисты, и дай бог, чтобы хоть один хороший врач вам попался. А вы, как мама, обязаны защищать ребеночка от врачебной глупости.
# 22:00 05-05-2004 Аноним, обратиться
Кстати, за шевеления легко принять газы или легкие сокрашения матки. Действительно, 20- 24 недели более вероятный срок.
# 22:03 05-05-2004 Аноним, обратиться
Уберите комбинезон!
Вид детских вещей и игрушек почему- то будущих мам приводят в нездоровое состояние.
Успокойтесь, мысленно говорите с малышом.
Они отвечают. Булькают. ножками машут. А вещички детские - подальше куда- нибудь.
# 22:13 05-05-2004 Аноним, обратиться
Сделайте УЗИ, не в ЖК, платно, в 17 недель уже всё видно и слышно! А то так можно и с ума сойти с такими врачами.
# 22:31 05-05-2004 Дарья, обратиться
Я согласна со всеми остальными. Хватит плакать- когда расстраиваетесь вы , расстраивается и малыш, зачем вы его пугаете своим ревом? !! Если бы была замершая она бы вас никуда не отпустила , а в болльницу сразу отправила. Сходите сделайте узи и все сразу решиться! Есть же платные, рублей 300 и без очереди! А к этому врачу больше не ходите никогда! !! !! ! Язык бы ей выдернуть за такие вещи! !! !! Все у вас будет хорошо! Удачи! И обязательно , когда сделаете УЗИ, сообщите нам! !! ! Будем ждать! !! !
# 01:01 06-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
ну и что что не прослушивается. .. . они такие вертлявые на таком раннем сроке. .. да и врач видимо терпением на запасся, не отчаивайтесь один визит это еще не показатель. .. тем более что анализы нормальные. .. а может врач и не хотел вас пугать, а просто констатировал факт, что сегодня ваше чадо не изъявило желания дать себя послушать, моя например все время уворачивалась от прослушивания : )
# 08:13 06-05-2004 Ольга, обратиться
Танечка! !! Успокойтесь пожалуста, у нас с дочкой сердечко услышали только на двадцать второй неделе, при том что, как потом выяснилось на УЗИ, срок на самом деле был больше и шевеления я почуствовала гораздо позднее, за то к последним месяцам шевелений было хоть отбавляй, а врачи что только не говорили. И родить то я сама не смогу и угрозу прерывания беременности с двадцать четвертой недели мне ставили, и на тридцать шестой неделиузрели у меня отслоение плаценты и упекли таки в облостной роддом, где я провалялась ровно четыре недели и на следующий же день по истечении сорока недель сама без всякого обезболивания родила замечательную дочку, так что слушайте только то, что хотите услышать, а все остальное - это бред. Удачи Вам и здоровья.
# 09:08 06-05-2004 Таня, обратиться
Девчёночки ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! !! Что бы я без ВАС делала, не знаю! !! Действительно, веду себя прям как истеричка какая- то, только Масю пугаю! Спасибо за советы и коментарии, всё приму к сведению! !! Огромнейшее спасибо ещё раз ВСЕМ! !! !!
Будут новости обязательно поделюсь. Здоровья Вам, Вашим деткам и Вашим близким! !! С благодарностью Таня и Масик.
# 13:12 06-05-2004 Лана, обратиться
на счет прослушивания сердечка, могу сказать, что когда училась в институте , мы пытались слушать животики беременных, преподаватель ставила трубочку в нужную точку, здесь, говорит, хорошо слышно, .. .так вот из 10 студентов, 6- 7 человек, в том числе и я, так ничего и не услышали конкретного. .. это я к тому говорю, что во- первых врач может неопытный, а во вторых уж на таком сроке точно плохо слышно. .и все же для спокойствия, сходите на платное УЗИ, я за бер- ть 9 раз узи делала, зато спокойна была, что с малышом все в порядке.
# 13:55 06-05-2004 Таня, обратиться
Девчёночки, понимаете, дело в том, что врач слушала не трубочкой, а каким- то препаратом, намазывала живот гелем и водила датчиком. Задавала подобный вопрос на "гинекологе" врач там сказала, что если таким датчиком не услышала врач в консультации, то цитирую "ситуация не обнадёживающая"! !! Ну как тут можно успокоиться? !? !? : -(((
# 14:14 06-05-2004 Катя, обратиться
Таня, как Вы сами чувствуете? Ваши чувства важнее каких то датчиков. Медицына безнадежно ошибается: )У меня, когда ждала третьего 4 врача наслушали два сердца! Очень долго изучали мой живот с разными приборами. Это было за три дня до родов, со мной была просто истерика. Муж ночью повез к какому то старому проффессору, который пощупав живот просто двумя руками(! )сказал- один, но крупный, через два дня родишь. Я думаю, если у Вас действительно проблемы, Ваша врач преступница, что Вас отпустила! Ищите специалиста!
# 14:19 06-05-2004 Таня, обратиться
Да я уже не знаю как я чувствую, ничего не болит, самочувствие хорошее (кроме эмоционального), Маська вроде бы пихается, мне так кажется , но я не могу быть уверена т. к. беременность первая и я не знаю как оно должно быть и очень желанная! !!
# 14:22 06-05-2004 Таня, обратиться
Причем врач когда спросила чувствую ли я шевеления, я сказала что чувствую что- то похожее на них, скорее всего это они и есть, а она в карте написала, что ничего нет! ! !
# 14:23 06-05-2004 Умка, обратиться
простите, Таня, но Ваша врач просто . .. Идите в какой- либо центр и сделайте еще раз УЗИ. вы так себя изведете. Идите как можно скорее и, уверена, у Вас все в порядке. Не нервничайте, малышу это передается, не пугайте кроху. всех благ!
# 14:26 06-05-2004 Таня, обратиться
Да уж, пойду валерьяновки попью, а то своими силами успокоиться не получается никак. .. : -(((
# 14:25 11-05-2004 Юлия Щедрина…, обратиться
У меня зимой оказалась замершая беременность 12 недель, а я про нее ни слухом, ни духом, месячные вовремя и тд. ..
Вам рекомендую сходить к другому доктору, на другом аппарате слышно может быть. Мне на трех разных аппаратах подтвердили. .. (впрочем, я даже толком не успела понять, Что была беременна)