молодые родители

11:11 14-02-2001 / Мама Наташа…, обратиться

я боюсь ставить прививки 5 мес. дитю . так ли это надо . подскажите можно ли их оттянуть или избежать . какие осложнения могут быть . пожалуста ответьте. заранее благодарю.

Ответы

# 16:58 14-02-2001 Надя, обратиться
Я очень обожглась, делая прививку своей 5 месячной девочке (прививка КДС, причем вакцина была без коклюша и так называемая ослабленная). У нас ночью поднялась температура, девочка покрылась сыпью и в конце- концов стала задыхаться и у нее отекло лицо). Пришла доктор и сказала: "отек Квинке" - это такая аллергическая реакция сказала, что нужно сделать и ушла. Я настояла, что- бы этот факт был вписан в медицинскую карту ребенка. С тех пор я очень осторожно относилась к прививкам. Но мне было легче противостоять врачам, имея предыдущий опыт, этой дурцкой прививки. Прививку от кори и полимелита ( может не правильно пишу слово, простите) мы перенесли нормально. Но моя свекровь - педиатр считает, что прививки подрывают имунную систему ребенка и больше мы ни КДС, ни какие- либо другие прививки делать не собираемся. Кстати сами врачи своих детей неохотно прививают и у меня есть такие примеры. Теперь я вооружившись федеральными законом о вакцинации на основании того, что эта самая вакцинация дело добровольное не спешу подставлять своего дитенка для опытов. Тем более, что и свекровь, будучи врачем, считает это дело не безопастным. В интернете можно найти федеральный закон о вакцинации. Я почитала много литературы на эту тему и пришла к выводу, что привики не безопастны. Решать Вам. Удачи!
# 17:06 14-02-2001 Надя, обратиться
Я очень обожглась, делая прививку своей 5 месячной девочке (прививка КДС, причем вакцина была без коклюша и так называемая ослабленная). У нас ночью поднялась температура, девочка покрылась сыпью и в конце- концов стала задыхаться и у нее отекло лицо). Пришла доктор и сказала: "отек Квинке" - это такая аллергическая реакция сказала, что нужно сделать и ушла. Я настояла, что- бы этот факт был вписан в медицинскую карту ребенка. С тех пор я очень осторожно относилась к прививкам. Но мне было легче противостоять врачам, имея предыдущий опыт, этой дурцкой прививки. Прививку от кори и полимелита ( может не правильно пишу слово, простите) мы перенесли нормально. Но моя свекровь - педиатр считает, что прививки подрывают имунную систему ребенка и больше мы ни КДС, ни какие- либо другие прививки делать не собираемся. Кстати сами врачи своих детей неохотно прививают и у меня есть такие примеры. Теперь я вооружившись федеральными законом о вакцинации на основании того, что эта самая вакцинация дело добровольное не спешу подставлять своего дитенка для опытов. Тем более, что и свекровь, будучи врачем, считает это дело не безопастным. В интернете можно найти федеральный закон о вакцинации. Я почитала много литературы на эту тему и пришла к выводу, что привики не безопастны. Решать Вам. Удачи!
# 11:15 15-02-2001 -Спасибо Надя…, обратиться
приму к сведению. а что о пр. от гепатита то не нужна она в таком возрасте и я не понимаю ажиотажа связанногго с ранней иммунизацией
# 15:10 15-02-2001 Надя, обратиться
У нас в городе (Великий Новгород)нет никакого ажиотажа. Против гепатита мы тоже не делали прививку, хотя я не знаю правильно ли это. Я обо всем советуюсь со свекровью, пока она не говорит о прививке от гепатита. У меня подход такой - мы постоянно моем руки. Пришли с улицы - моем, сходили в туалет- моем, кушать садимся - моем. Опять же свекровь моя считает, что от врачей нужно подальше держаться, а то говорит: чем больше ходишь по поликлинникам, тем больше цепляешь микробов. Моей девочке скоро 6 лет и мы были в поликлиннике по моему раза 3- 4. Более того я сама у гинеколога после родов не была, свекровь мне говорит: чего ходить- то, занесут чего- нибудь или зеркало возьмут неподходящего размера им почему- то доствляет удовольствие мучить женщин. Я не призываю Вас игнорировать врачей. Это только Ваше дело. Но по моему действительно, чем меньше с ними общаешься, тем здоровее будешь. А насчет прививок - теперь это дело добровольное и они не имеют права не взять в садик (они могут отакзать в приеме в сад, только во время эпидемии)опять же согласно этого Федерального закона. Советую найти его в Интернете, я даже отпечатала и пусть попробуют ко мне привязаться. Знаете, у меня не очень хорошее отношение к врачам, хотя я понимаю, что есть, наверное, и профессионалы среди них. Да, насчет гепатита, старайтесь в общественных местах не давать детенышу пить и кушать из обшественной посуды, опять же мойте фрукты, овощи и т. д. и т. п. Я, напирмер, если еду отдыхать даже в отличные отели, то я не буду пользоваться их полотенцами, а не то, что ребенка ими вытирать (свои с собой тащу). Я вообще очень брезглива и дома у меня всегда чистота. Надеюсь, Вас не утомляют такие длинные беседы?
# 11:42 16-02-2001 Надя Р., обратиться
Я тоже лишнюю прививку не сделаю своему ребенку- считаю, что это ненужное вмешательство в иммунную систему. Но насчет полиомиелита или плановых прививок считаю- делать необходимо. Соседский мальчик 6 лет был не привит вовремя от полиомиелита (помешала чеченская война), он перенес эпидемию полиомиелита там же на юге и в результате остался инвалидом.
# 15:37 19-02-2001 Яна, обратиться
Это дело сугубо добровольное : ) Но я думаю, и большинство моих знакомых, что нужное. Только делать нужно не тогда, когда всех гонят, а по индивидуальному графику иммунолога и хорошими вакцинами.
Вопреки сложившимося мнению, врачи (большинство)своим детям прививки делают, слишком тяжелыми могут быть осложнения от болезни если не делать прививки.

Сходи на privivka. ru там неплохо все написано.
# 00:58 02-03-2001 Виктория…, обратиться
Аллергические реакции естественно бывают: и на прививки, и на еду, и даже на одежду.
НО! Вы себе простите, если Ваш ребенок (не дай Бог, конечно! ) заболеет из- за Ваших предубеждений, недоверия к прививкам? Не рискуйте, пропуская плановые прививки. Цена - здоровье Вашего ребенка.