молодые родители

12:57 06-05-2004 / Ксюша, обратиться

подскажите пожалуйста. у ребенка 4, 5 мес с 1 мес вначале был пенистый стул, затем стал жидким с непереваренными комочками, потом стал зеленеть и сейчас появились небольшие прожилки крови. аппетит не очень хороший. в анализах копрограмма нормальная, но когда сдавали на дисбактериоз нашли золотистый стафилокок не чувств. к стаф. бактериофагу. сказали, что вся причина в моем молоке. но у меня в молоке нашли стафилокок эпидермальный. я бы начала кормить смесями, но мы с соски не ели никогда и смеси едим не очень охотно. вот и не знаю как быть и очень из- за этого растраиваюсь

Ответы

# 13:49 06-05-2004 Катя, обратиться
Нет ни одной причины, бросать кормить грудью. Просто лечиться Вам надо вместе с малышом. И я бы предпочла гомеопатию.
# 14:01 06-05-2004 Умка, обратиться
срочно оба начинаете терапию против стафилококка. во- первых, гигиена груди- хотя бы протирания ромашкой, календулой. второе: ребенка строго под контроль врача- если появилась кровь, значит имеется поражение слизистой прямой кишки. это не страшно, но нужно пролечиться. Малышу давайте фуразолидон 5 дней 1/ 2 т. 3 раза в день и на ночь клизму с ним же (это местный антибиотик) можете заменить эрцефурилом. 3 недели энтреросгель 1 ст. ложка раствора каждый час, параллельно энтэрол капсулы 1 шт. 3 раза в день 3 нед. затем линекс 1, 5 мес. 1 к. 3 р. в день. а переводить на смесь не нужно. все, что я рекомендовала- обсудите лучше с врачом. если у малыша проблемы с почками- схема будет иной.
# 14:03 06-05-2004 Умка, обратиться
согласна с Катей, если есть возможность обратиться к хорошему гомеопату- это лучше антибиотиков.
# 14:27 06-05-2004 Катя, обратиться
Нарушением слизистой, в той или иной степени, страдает большинство современных детишек. Отсюда и дисбактериозы и различные аллергические реакции(а не аллергии вовсе, поэтому и тесты не эффективны). Если вам недоступна гомеопатия и Вы в нее не верите, то вот простой, но очень эффективный рецепт, народный, недавно описаный доктором Дворянчиковым в гомеопате. Если есть дача у Вас, или знакомых, нарежте смородиновых веток и заваривайте ребенку чай. А так же эффективен отвар изюма(самого обычного, коричневого, а то сейчас много появилось! )Листья с черной смородины, забыла добавить.
# 16:55 06-05-2004 Ксюша, обратиться
спасибо за ответы, были сегодня у врача порекомендовали пиобактериофаг, только его мы еще не пробовали))) а так пили и стаф. бактериофаг и интести и опять советуют лечь в больницу, где и сказали бросать кормить грудью