молодые родители

20:23 06-05-2004 / Ирина, обратиться

Девочки! Дочери 10 мес. Не хочет есть взрослую пищу! ложку- две сьест а потом выплевывает! подавай ей только титю! как быть?

Ответы

# 22:17 06-05-2004 Аноним, обратиться
А почему титю не даёте? Ребёнок может быть психологически не готов ко взрослой пище.
# 23:28 06-05-2004 Аноним, обратиться
Что Вы подразумеваете под взрослой пищей, возможно ребенку не нравится консистенция или вкус питания?
# 11:26 07-05-2004 Маша, обратиться
Совершенно нормальная ситуация в случае позднего введения прикорма (видимо, именно об этом идет речь). Наберитесь терпения и постепенно, ненавязчиво вводите новые продукты в рацион ребенка. Съела пару ложек, хорошо, через какое- то время предложите порцию побольше и т. д. И кормите грудью без сомнений, не захотела есть др. пищу совсем, предложите грудь. Все со временем нормализуется, просто не нужно отступать. Также безусловно стоит задуматься и о вкусовых качествах вводимых продуктов. Удачи.
# 13:08 07-05-2004 Ирина, обратиться
Давать супики и кашку начали после 6 мес. По началу ела, а потом стала выплевывать. даже сегодня сварила кашку рисовую, она три ложки сьела и отварачивается.
# 13:16 07-05-2004 Маша, обратиться
Осмотрите ротовую полость малышки, десны, возможно режутся зубки и более твердая пища причиняет девочке боль. Моджет быть Вы изменили консистенцию пищи, стали делать её гуще или с более крупными комочками?
# 22:58 07-05-2004 Creambird, обратиться
Простите, но возможно ей вкус просто не нравится? Просто мой так ведет себя только в случае, если еда не совсем устраивает. И еще - может температура еды не адекватная. .) Да, и есть способ прикорм вводить совсем маленькими дозами тем, что ребенка за взрослым столом заинтересует(в разумных пределах конечно))Мне кажется в 10 мес. ребенок уже интересуется тем, что взрослые едят. .можно этим воспользоваться.