молодые родители

20:40 06-05-2004 / Света, Мама Иго…, обратиться

Мамочки малышей 7- 8 мес. ! Как вы измельчаете вареное мясо ребенку? Ничего не могу придумать, посоветуйте.

Ответы

# 23:23 06-05-2004 Аноним, обратиться
Для детей этого возраста мясо прокручивается на мясорубке 2 раза.
# 01:03 07-05-2004 Настя, обратиться
Я у Спока в свое время прочитала этот способ. Покупала на рынке свинину (котлетную часть, один кусочек, парную), клала в морозилку. Когда нужно было готовить еду, ножом скоблила этот замороженый кусочек, получалась такая "мясная пыль", и потом варила ее на водяной бане (клала мясо в обычную чайную чашку и добавляла чуточку воды и это помещала в кастрюльку с водой). Варила долго, по- моему, около часа (боялась : ))) А потом смешивала мясо с овощами.
# 10:13 07-05-2004 Умка, обратиться
варила мясо (курицу, рыбу) до готовности, затем измельчала блендером.
# 11:28 07-05-2004 Маша, обратиться
А я просто отваривала кусочек мяса (говядина, курица, индейка) и резала его ножом на мелкие кусочки, потом еще вилкой растирала, добавляла в овощной суп и мясо там всегда "распадалось" на нежнейшие волокна. Удачи.
# 12:32 07-05-2004 Катя, обратиться
Лучше блендера ничего не знаю. Но это только в самом начале пикорма, потом надо перейти на более крупные кусочки.
# 21:00 09-05-2004 Аноним, обратиться
Если только начинаете давать мясо, то через сито перетирать можно, но в 8 мес. уже можно рвать руками на мелкие кусочки (если есть хотя бы 3 зубика)