молодые родители

14:37 07-05-2004 / Юлия, обратиться

До какого возраста можно не боясь оставлять ребенка в манеже, чтобы он не смог вылезти? Мы через месяц собираемся на дачу, хочу взять манеж вместо кровати и поставить на втором этаже. Я волнуюсь, т. к. у нас довольно крутая летсница и можно ли будет оставить ребенка там одного? Нам 1, 3 будет, когда поедем. И что надо брать на дачу?

Ответы

# 16:25 07-05-2004 Маша, обратиться
В 1. 3 одного оставлять ребенка точно нельзя и особенно на втором этаже. Полагаю, что для вашего малыша манеж уже вообще не нужен, только если его вы будете использовать именно как кроватку. Моя девочка тоже каждое лето живет на даче с бабушкой, на дачу мы отвезли стандартную кроватку, манеж там тоже использовали, ставили его на улицу среди цветов и зелени, ребенок был в восторге (в теч. максимум 15- 20мин. и тогда ей было только 7- 8мес. ). Еще с собой брали большой глубокий таз для того, чтобы купать (у нас домик совсем маленький и ванночка просто бы не поместилась), еще привезли детский стульчик для кормления, также было пароварка (в ней готовили овощи для супа), детская посуда и игрушки, игрушки, игрушки. Вот основные предметы чисто малышового пользования. Удачи.