молодые родители

15:33 07-05-2004 / Лена, обратиться

Девочки, подскажите, как кто приучал своих деток чистить зубы. Нам 1, 3 раньше я сама чистила щеткой которая на палец одевается, а тепеть взяли обыкновенную, а он ее только сам держать хочет, просто держит во рту, елозит обратной стороной. Эффекта никакого, а у нас уже 16 зубов,

Ответы

# 15:40 07-05-2004 Умка, обратиться
а Вы попробуйте вместе с ним чистить- Вы себе, он будет подражать. мы каждый день так зубки чистим (20 мес. малышу)
# 15:43 07-05-2004 Маша, обратиться
А я сначала чищу зубки своей девочке сама (ей 2. 2), а потом отдаю ей щетку и она еще немного "чистит" уже самостоятельно. Ух ты, какие вы зубастые, у нас в 1. 3 было не больше 8 зубов.
# 22:44 07-05-2004 Creambird, обратиться
Нам 2 скоро и чистит зубы он сам - вместе со мной. А иногда самостоятельно. Недолго правда(. Сейчас работаем над тем, чтобы воду учиться выплевывать(чтобы потом с пастой можно было). Только он это почему то через раз делает(. Тоже не знаю, что делать. А вообще он как то сразу сам начал чистить вполне сносно. А Вам, мне кажется просто рано немного еще - научится потом. А пока для физической очистки можно твердые фрукты давать и при условии, что ничего особо сладкого ребенок не ест на ночь зубы портиться не будут - выделяемая слюна нейтрализует все. Так что я бы не заморачивалась пока)
# 23:24 07-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я начинала чистить сама, а мой малыш вообще никакого вмешательства терепть не может, терпения надо было море, одно движение во рту, назавтра 1, 5 движения. .. . Потом вообще не дастся. Потом уже 2. .. . За месяца 3 я уже дошла до того, что чищу почти как большому. Почищу, потом дам ему самому - как получится. Терпение - вот единственный способ