молодые родители

06:20 09-05-2004 / Мария, обратиться

Уже неделю мы хрюкаем носом, нам 6 месяцев. Носик пытаюсь очищать ватными жгутиками в масле, но они помогают, сопли где- то в глубине, густые, наверное, т. к. из носа не течет. Температуры, недомоганий не было, но как избавиться от насморка? Подскажите свой опыт, пожалуйста.

Ответы

# 06:22 09-05-2004 Мария, обратиться
Ошиблась: жгутики нам НЕ помогают!
# 08:34 09-05-2004 Anna, обратиться
Попробуйте почистить ртом, процедура не из приятных но помогает вытянуть немного больше сопелек и покапайте в нос детский називин или мы капали соком каланхое свежеотжатым разбавленным водой 1: 1 они так классно от него чихают. Удачи и не болейте.
# 21:51 09-05-2004 Маша, обратиться
Я не знаю, продается здесь или нет. Соплеоотсос. Нас так спасал. Он присоединяется к пылесосу, и за несколько секунд все сопли выходят, это неопасная процедура, так как в Европе он продается в аптеках и все им успешно пользуются.
# 01:00 10-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
соплеотсос продается, только он ни в коем случае не присоединяется к пылесосу, а вставляется в рот мамы или папы! кроме того врачи рекомендуют его исползование в крайнем случае. .. а у совсем маленьких при частом использовании может вызвать ухудщение так как любой насморк это отек слизистой , а отсасывание усугубляет этот отек. .. будте осторожны
# 09:16 10-05-2004 Игорь Александрович, обратиться
А микроклизмой пользоваться не пробовали? ?? Намного гигиеничней.
# 15:30 10-05-2004 Наташа, обратиться
Мария, в вашем возрасте насморк - это может быть показатель прорезывания зубов. Во всяком случае у нас перед каждым зубом был насморк. Лечить я его не лечила, капли не советую. Перед тем как очистить носик жгутиками на ночь, капните по капельке содового раствора (он разжижает слизь) или физраствора. А еще я, купая малого, брызгала ему в личико или давала немного зачерпнуть носом воды - он вычихивал все сопли. Может и жестоко, но не соплеотсос к пылесосу все- таки. И еще мне не совсем понятно , зачем родителям отсасывать сопли через соплеотсос? Он и сам с этим справляется - для того и предназначен. Если никаких других признаков простуды нет - оставте нос в покое (только чистите несколько раз в день) - насморк сам пройдет
# 20:29 10-05-2004 Катя, обратиться
Представила себе. .. пылесосание носа малышу, заплохело что то! Я только использую морскую водичку, если лень развести, в аптеках ХУМЕР! Только не пылесос, умоляю!
# 21:23 10-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
забыла сказать. .. если вы кормите еще, то материнское молоко в нос самое лучшее лечение
# 12:26 11-05-2004 Дарья, обратиться
Сначала надо выяснить причину насморка. Если от зубов - текут просто прозрачные, то можно капать просто морской водичкой, в аптеках продается "Аква морис" , а если они густоваты и зеленоватые(чуть) то простудные, нам очень помогал "Гриппферон"(капли) и лечит и носик сразу дышит , это тот же "интерферон" только уже разбавленный !
# 12:30 11-05-2004 Дарья, обратиться
А сопли откачивать очень помогает маленькая клизьма или в аптеках есть специальная клизьмочка для насморка. Только сильно не старйтесь! !! а то могут ушки заболеть! !