молодые родители

15:46 11-05-2004 / Марина, обратиться

Сколько раз едят 4- х месячные дети? Читала во многих книгах и пособиях - по 5 раз на день. Но у меня почему- то по утрам и вечерам ребенок по чуть- чуть каждый час ест. А в суме где- то раз 9 выходит.

Ответы

# 16:10 11-05-2004 Умка, обратиться
это нормально. кормите по желанию- 4 месяца- это еще такой кроха : -))
# 18:38 11-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
я тоже много читала, но потом поняла что ребенок сам знает как ему лучше. .. .у меня тоже больше ела в этом возрасте, да и сейчас день на день не приходится. .. .так что не расстраивайтесь. .. . если молоко есть так и хорошо что много ест, значит хорошо растет : )
# 20:14 11-05-2004 Лана, обратиться
у меня ел 6 раз, после 9 мес перешли на 5ти разовое
# 08:15 12-05-2004 Лелька, обратиться
У меня тоже дочка в этом возрасте ела больше, чем в книжках написано, я сначала переживала - перекармливаю, а потом просто перестала книжки читать, сейчас ей почти восемь месяцев (в субботу будет) мы кушаем строго по расписанию четыре раза, но где- то в четыре с половиной месяца у меня пропало молоко и пришлось переходить на смеси, а для этого - вырабатывать режим кормлений. Так что не переживайте. Удачи : о)
# 13:28 12-05-2004 Аня, обратиться
В этом возрасте я кормила грудью, сколько дите пожелает, получалось 7- 8 раз. После введения прикорма в 6- 7 месяцев мы перешли на 5 раз в день. После 8, 5 месяцев малыш отказался от утреннего кормления в пользу сна (уже не грудное молоко, а Агуша), и сейчас мы едим 4 раза в день. Многократно слышала мнения врачей, что детей исключительно на грудном молоке не ограничивают - кушайте на здоровье и поправляйтеся : -))