молодые родители

20:20 11-05-2004 / Наташа, обратиться

Привет, девчонки. Помогите советом как приучить спать ребенка незапеленутым. Нам 4 месяца ходим гулять на улицу в костюмчике он у меня не спит, машет руками, дергает соску, ревет хочет спать, но не может. Дома пробовали спать только с завернутыми ногами и развернутыми руками и никак. Просто атас, я уже с ума схожу.

Ответы

# 20:30 11-05-2004 Марина, обратиться
Мы месяцев до 5 пеленались, а то и почти 6. Та же история была. Только вот честно говоря, уже не помню, чего на улице с этим было. .. . А дома да, пеленались, иначе не спал
# 08:22 12-05-2004 Лелька, обратиться
У нас было тоже самое, так мы на момент засыпания заворачивали в легкое одеяло или простынку, с каждым разом все слабее и слабее и по- тихонику к семи месяцам отучили от этого, а может она сама стала взрослее и отучилась : о) А еще понаблюдайте - если после того, как малыш уснет покрепче он ручками себя не будит, то можно потом и развернуть, он уляжется как ему удобно. Удачи.
# 12:41 12-05-2004 Аня, обратиться
Нам почти 10 месяцев. За нашу маленькую жизнь мы пеленались может быть раз 10 в течение 1 месяца, поэтому отучаться нам особенно и не пришлось. Но поначалу, когда мы размахивали руками перед сном, я просто их слегка придерживала и со временем проблема исчезла сама собой.
# 15:23 12-05-2004 Аноним, обратиться
Есть дети, кто не нуждается в пеленаниях. А есть - не могут без них.
# 10:52 14-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
До 4 мес. пеленались полностью. Потом стала сильной- начала развязыватся. Я собралась с духом и стала пеленать до пояса. Поночалу укладывала в коляске(если будет просыпаться подкачаю), но со временем мы стали коляску общупывать руками во сне и просыпатся. Стала спать со мной- с 2- х сторон обкладываю подушками(чуть- чуть под руки)Засыпает лишь когда мама держит ей руки Нам 8. 5 мес. Сейчас засыпаем также, но уже перекладываю в кровать. пеленаем только ноги для засыпания. ночью развязываемся. Не знаю когда научится сама засыпать. Говорят есть дети поиграли, устали и заснули, - это не про нас. Так что удачи вам и терпения, все когда- нибудь пройдет.