молодые родители

20:26 11-05-2004 / Лана, обратиться

увидела у Сашки на верхней десне, как раз в месте проекции верхнего правого зуба , синяк. .вроде не ударялся, хотя точно не уверена. .. может это так зуб лезет? у кого- нибудь было так?

Ответы

# 08:18 12-05-2004 Лелька, обратиться
А нижние зубки уже есть?
# 10:06 12-05-2004 Маша, обратиться
Гематомы могут возникать на месте прорезывания зубов, у нас так шел один зубик. Не переживайте, все должно пройти. Также возможно, что малыш поранил верхнюю десну нижним зубиком, что тоже не страшно. Удачи.
# 10:32 12-05-2004 Лана, обратиться
да, два нижних вылезли уже давно, без проблем. .Маша, спасибо, обнадёжила!
# 11:34 12-05-2004 Наташа, обратиться
У нас на втором верхнем зубике, вернее не десне, когда он прорезывался, была почти ранка - кровоподтек. Зубик уже на треть вылез, а на нем все равно как- будто кусочек красноватой десны. А поранить верхнюю десну ваш малыш, действительно, мог. У нас как- то упал, ударился подбородком и , наверное стукнул, нижними зубами по десне. Было много крови и кровоподтек держался долго. Удачи вам! Хоть бы и верхние у вас без проблем вылезли. Но наверно они больнеею Мы нижних тоже и не почувствовали, а с верхними по две- три ночи мучались с каждым. Никакие мазилки не помогали, спасал только детский панадол