молодые родители

09:23 12-05-2004 / Пронин Д.А., обратиться

Девочки! Как ваши груднички реагируют на изменения погоды? Мой - кричит по 1- 2 часа практически не переставая, чуть не лопается, очень его жалко. При этом держится за голову. И ничего не сделаешь. Невропатолог говорит "все дети метеочувствительны". Но уже 6 месяцев - снег ли, дождь, даже когда плохая погода меняется на хорошую. Что вам советовали ваши врачи, что вы сами делали, как долго эта метеочувствительность сохранялась? Спасибо.

Ответы

# 09:51 12-05-2004 Дарья, обратиться
Мне кажется что так не должно быть. .. . Очень уж это смахивает , если хватается за голову , на внутречерепное давление, сходите еще к одному врачу
# 13:04 12-05-2004 Алиса, обратиться
Чушь это что все дети метеочувствительные. Как сказала Дарья, это действительно признак внутричерепного давления. Такое бывает, например, когда родничок слишком быстро закрылся. Найдите хорошего невролога детского. Он лечение и пропишет. Самолечением в неврологии уж никак нельзя заниматься.
# 13:13 12-05-2004 Умка, обратиться
спрочите у д- ра Ноговицына про ВЧД.
# 20:05 12-05-2004 Света, Мама Иго…, обратиться
Вам надо сделать УЗИ гол. мозга ребенку и будет ясно ВЧД это или нет