молодые родители

15:19 12-05-2004 / Алиса, обратиться

Я опять про зубы. Кто сталкивался с болезненым прорезыванием зубов с очень высокой температурой? Как долго это бывает? Не делали ли при этом анализы крови? И если делали то какие были результаты? Я слышала что у некоторых при прорезывании зубов дело до реанимации доходит. КТо нибудь еще такое слышал?

Ответы

# 16:21 12-05-2004 Маша, обратиться
А это все спрашиваете, потому что есть такая проблема или на всякий случай, если на всякий случай, то бросайте забивать себе голову подобными мыслями (помните, что мысли могут материлироваться), главное всегда имейте дома детское жаропонижающее оно же чаще и болеутоляющее. Вообще в норме рост зубов не должен сопровождаться сильным повышением температуры, в подобных случаях чаще говорят о присоединенной инфекции (иммунитет ослаблен, организм малыша становится более уезвимым). При болезненном прорезывании зубов с повышением температуры показаны свечи Вибуркол. Период прорезывания индивидуален для каждого малыша, это м. б. от неск. дней до недели и больше. Анализ крови на фоне повышенной t лучше не сдавать, картина может получиться смазанной. В любом случае высокая t у малыша должна быть поводом для незамедлительного вызова врача и не важно есть ли при этом какие- либо дополнительные симптомы. Между чисто ростом зубов и реанимацией никакой связи лично я не нахожу и подобного не слышала. Удачи.
# 10:36 14-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
У нас было так. Заболел папа ОРЗ, заразил меня. Через неделю у ребенка t 38, держалась 3 дня без всяких симптомов, только десны сильно набухли. На 4 день t 37, 6 - мокрота в носоглотке. Болели из- за нерасторопности врачей недели 1, 5 (поздно стали лечиться, все думали что зубы лезут). Согласна с Машей. На фоне ослабленного организма прорезыванием зубов присоединилась инфекция. Так что берегите детишек во время прорезывания зубов.