молодые родители

01:39 13-05-2004 / Лена Я., обратиться

ВСЕМ! Ниже обсуждавшим Турцию! Анечка- Вы молодцы, что отдохнули, читала Ваше письмо и от души порадовалась за Вас. Умке- счастливого Вам отдыха, хорошего полета, класной погодки и настроения. Я же хочу спросить, когда вы начинали со своими крохами путешествовать и куда в первый раз? Мы вот подумываем об каком- нибудь выезде, но решить пока никак не можем: (((

Ответы

# 10:12 13-05-2004 Умка, обратиться
у нас все было достаточно экзотично (но таковы были обстоятельства). первая поездка была на маврикий в возрасте 8 мес. перелет 3 часа до парижа и 10 часов до маврикия. но проблем никаких не было, т. к. в самолете малыш спал в люльке и я еще кормила его грудью, так что проблемы с едой не стояло в полете. с собой тогда почти ничего не брали, т. к. на месте были супермаркеты с огромным выбором товаров для детей (в осн. пр- ва франции). вообще, маврикий это признанный рай для детей по многим показателям. мое мнение, что легче путешествовать с детьми до года, чем старше, т. к. пока ребенок в самолете в люльке- нет проблем. в турции для детей хорошо- сосны, эвкалипты, достаточно мягкий климат. кипр и греция (особенно халкидики) тоже хорошо. куда бы Вы не поехали- главное узнать, дадут ли в отеле кроватку, есть ли в ресторане детские стульчики и есть ли возможность готовить для ребенка; есть ли возможность купить воду, еду, памперсы на месте или придется вести с собой; что с ед. помощью (мало ли что) и т. д. в принципе, очень много мест куда хорошо ездить с детьми.
# 13:23 13-05-2004 Аня, обратиться
Спасибо за теплые слова : -)) У нас это было первое путешествие. Нам на момент отлета было 9, 5 месяцев. Грудным молоком мы не кормимся с 8 месяцев поэтому путешествие заняло некоторую подготовку (всю еду на 10 дней мы брали с собой). Однако можно купить блэндер и на месте делать все пюрешки, а взять с собой только смесь и каши. .. . Перелет 3+ 1 часа без проблем. Как я уже и написала, все прошло отлично (несмотря на то, что поездка длилась всего 7 дней), и я с нетерпением жду следующего раза : -)))
# 13:34 13-05-2004 Умка Лене…, обратиться
забыла сказать спасибо за пожелания- спасибо Вам большое : -))