молодые родители

16:57 14-05-2004 / Мама Лизы…, обратиться

читая ответы некоторых мам задалась вопросом почему мамы так запуганы аллергиями. .. . меня это тоже после рождения дочки беспокоил конечно . .. стала выискивать диеты и тп. .про фигуру тоже думала. .. как то говорила с врачем, у нас пожилой доктор с большим опытом и он мне сказал, что я вольна конечно делать что я считаю нужным, но то что я ем (конечно в разумных пределах) не влияет особо на ребенка, а позже с прикормами дал рекомендации повременить с красными овощами и фруктами. .. кашами содержащими глютен и йогурты давать с 7. .. вот я так и делаю ем все что хочется в разумных пределах. .. и сладкое и соленое и пикантное иногда. .. слежу чтобы разнообразие было. .. имеею всего 6 кило в плюсе, что считается для кормящей мамы нормально на сколько я знаю. .. и дочка не давала никаких аллергических реакции. .. зато вот уже 6 зубов вылезло к неполным 8 месяцам. .что говорит о хорошем питании насколько я понимаю. .. есть разные ситуации конечно. .. есть дети которые очень чутки к пищевым продуктам а мамы склонны к полноте. .. но неужели так много. .. .ведь это так приятно не волноваться и быть уверенным в здоровье ребенка, не ожидать от каждого нового шага чего то плохого. .. а вы как думаете

Ответы

# 17:18 14-05-2004 Аня, обратиться
Конечно же Вы правы в том, что надо стараться давать своим малышам самое лучшее, при этом отказывая себе в определенных удовольствиях, но вы также правильно и заметили, что много малышей с самого начала склонных к аллергии. .. Зачастую это наследственность. Полнота мам - это очень индивидуально - кто то худеет после окончания кормления, а кто то наоборот поправляется. Зубы тоже, кстати, насколько мне известно не столько связаны с питанием, сколько с наследственностью. Мой первый зуб вылез в 1 год и 4 месяца, при том, что родители очень ответственно относились к моему питанию! !! Так, что, мне кажется, мамочки должны делать все возможное для здоровья и хорошего развития своих малышей, но если, что то не складывается, не зацикливаться на этом и не винить во всем себя.
# 17:31 14-05-2004 Дарья, обратиться
понимаешь, как мои врачи говорят с каждым поколением детки становятся более предрасположены к болякам и у многих деток сейчас аллергия. Сама вспомни - мы были другие, и соки нам раньше вводили и кашки на сгущеном молоке варили и вообще много чего еле ивсе было в порядке , а сейчас соки только с 3 мес начинают , да и красное не ешь, ит. д. Сейчас и на сохранении лежит каждая вторая , если не каждая и по несколько раз и родовая деятельность у многих плохая, да и грудью очень мало кормят. .. .. так что вот видимо и приходиться заморачиваться Я вот тоже страюсь не обращать внимания, так нет вот недавно выкочила какая- то экземка на лице! Ну вот откуда? !! Сейчас сиди и соображай от чего? А едим то много чего , как вот теперь найдешь? Опять его на диету сажать и потихоньку все вводить заново? ?? Нам уже годик будет 20 ! Так вот! "
# 18:02 14-05-2004 Катя, обратиться
Мы дети антибиотиков и прививок, наши дети- результат бездумного злоупотребления этим! Наверное внукам уже не то что соки будут нерекомендованы, а вообще. .. Вывод, к этим вещем надо поосторожней, и все будет ОК+ грудь. А нормальный прикорм и вовремя просто необходим. Не кормить, это не решение проблемы.
# 19:48 14-05-2004 Анюта, обратиться
Страх аллергий может быть разный - одно дело теоретически их бояться, и другое если как у нас есть знакомые аллергики- дети. Это действительно такая проблема! вот и стараешься избежать, по возможности. Хотя и вы правы в том, что это не всегда зависит от маминых усилий, и Катя тоже права, что голодом же не будешь ребенка морить при любых страхах - всеравно надо пробовать, иначе не узнаешь что можно- нельзя. Но посмотрев на деток с такой проблемой, я стараюсь избегать заведомо опасных продуктов, не доходя конечно до такой дури, чтоб вообще одним молоком кормить. (а и это бывает)
# 00:10 18-05-2004 Мама Лизы…, обратиться
ужас ужас. .. вообщем все вы конечно правы. .. у нас тоже иногда вскакивает конечно, один два прыщика, но я не считаю это аллергей. .. так как исчезает практически сразу и без последствий. ..