молодые родители

19:20 14-05-2004 / Ольга, обратиться

А нам 1 год и 6 месяцев. Недавно купила йогрутницу. Девочки - это фантастика. В моего ребенка была пробллема запихнуть кефир. От йогрута нет оторвать. Приготовление занимает у меня 10- 15 минут в день. Выходит 1 литр йогурта. Дешево - просто крастота. Хватает ребенку, мне и мужу. И главное - натуральный продукт.

Ответы

# 21:02 14-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
А что для этого нужно, чтоб сделать йогурт? Какие продукты?
# 14:53 16-05-2004 Ольга, обратиться
На один раз я покупаю литр стерилизованного молока (жирность 6% , можно меньше но тогда йогрут более жидкий). Первый раз покупаю живой йогрут (0, 125г обычно Данон без добавок) для закваски. В йогрутнице 8 баночек по 150г. Смешиваю молоко с закваской. Разливаю по баночкам. Ставлю вечером в йогрутницу на 10 - 12 часов. С утра йогурт в холодильник. Через полчаса можно кушать. Себе и муж добавляю варенья, ягоды, фрукты или сироп. А ребенку без всяких добавок. Съедаем 7 баночек. А одну оставляем как закваску. И завтра тоже самое, только в качестве закваски уже свой йогурт.