молодые родители

23:30 14-05-2004 / Лена, обратиться

Подскажите, пожалуйста! При первом осмотре новорожденного участковый врач- педиатр поставила нам диагноз ^ Водянка мошонки^ . Что это такое и чем нам это грозит?

Ответы

# 23:36 14-05-2004 Дарья, обратиться
У нас такое тоже было! Ничем не грозит ! Обычно это к году проходит само по себе ! Нам год и у нас это уже прошло! Просто всегда наблюдайте - не увеличилось ли , не изменился ли цвет(посинение), не уплотнилось, если какой - нибудь из этих признаков заметите и еще повысится вместе с этим температура, то вызывайте скорую, а так это ничего страшно! Просто когда яичко опускаось в мошонку должна была закрыться там каке- то перегородка, а она немного не закрылась и туда как- бы попадает вода( жидкость). Не переживайте это не страшно! Просто на каждом осмотре пусть врач наблюдает! Удачи!
# 10:48 15-05-2004 Лана, обратиться
у нас тоже было, прошло быстро за неск месяцев