молодые родители

11:23 17-05-2004 / Лана, обратиться

и я про горшок. .. сажаю, а он несколько секунд посидит и встаёт, выгибается. .. чем Вы их приманиваете к горшку?

Ответы

# 12:42 17-05-2004 Маша, обратиться
Лана, попробуйте посадить малыша на горшок и дать ему игрушки или книжки, у нас это прокатывало. Но считаю, что если малыш сопротивляется, лучше отстать от него и попробовать посадить на горшок позже и так далее. Удачи.
# 12:53 17-05-2004 Лана, обратиться
да свекровь достала уже. .сравнивает с каким- то знакомым ребенком (ровесником), он- то уже умеет. .. Сашка и игрушки, и книжки на горшке не берет, слезает и садится играть в них рядом.
# 12:54 17-05-2004 Дарья, обратиться
А сколько ему ЛАНА? Моему вот годик 20 будет , а на горшке сидит с 8 месяцев . Правда не проситься , и впамперсы тоже ходит , наверное даже чаще чем на горшок, но это мое упущение. Он тоже начинает выгибаться , если не хочет в туалет. А иногда может и повыгибаться , встать а потом сразу написать в штаны . Я просто его не заставляю сидеть и примерно знаю время когда он ходит по большому и высаживаю. Можно посадить и дать какую - нибудь игрушку, хотя врачи не советую так делать , вроде как ребенок отвлекается. Но нам помогает! Терпение! И Удачи!
# 12:54 17-05-2004 Аня, обратиться
Мы на горшке с большим удовольствием читаем книжки и обсуждаем прочитанное. .. только не забывайте сопровождать это соответствующими звуками : -)
# 12:57 17-05-2004 Дарья, обратиться
Ну и что что умеет! !! !! Дети все разные! Может ваш потом читать раньше начнет! !! : ) Плюньте вы на разговоры свекрови! Слава богу сейчас памперсы есть . И не заставляйте малыша , а то вообще не захочет никуда садиться.
# 13:49 17-05-2004 Нюта, обратиться
Мы начали освоение горшка с 6 мес. Были разные периоды в жизни : ) и сидела хорошо, и убегала, и вставала и рядом писала. По- всякому бывало. Если ребенок не садится на горшок, я никогда не заставляю, но и игрушек тоже не даю, потому что на горшке надо писать, а не играть. Поиграть с горшком даю, может его иногда использовать как емкость для чего- либо (хотя многие считают это негигиеничным), и считаю, что это не плохой способ научиться вопринимать горшок как обыкновенную вещь. Сейчас (год и полтора мес) она только- только стала проситься на горшок (ну пару раз за день может его принести), я уже считаю, что это не плохо. Иногда случается, что за день кучу штанишек описает, а иногда ни одних. Собственно, я это к чему, к тому, что и у вас наступит это время в свое время (простите за каламбур). К слову сказать (вам ведь 10 мес, так? ) мы в этом возрасте категорически на горшок отказывались садиться. Вот.
# 16:45 17-05-2004 Iness, обратиться
Лана, малыш начинает ОСОЗНАННО проситься на горшок, только когда чувствует, что ему:
1)неприятно в мокром
2)стыдно
Можно, конечно, тратить время и нервы на дрессировку, а можно и не тратить - всё равно научится САМ, когда придёт время.
Просто сейчас он не считает сидение на горшке достойным занятием.
# 17:06 17-05-2004 Умка, обратиться
на 100% поддерживаю Инесс. Когда я пожаловалась детскому неврологу, что сын не хочет садиться на горшок, получила в точности такой ответ!
# 18:07 17-05-2004 Лана, обратиться
спасибо за поддержку. Да, нам 10 мес. Кстати, дома он у меня не в памперсах, а в марлевых подгузниках, и в мокрых ему конечно не нравится, но писаем только в них или рядом с горшком. ..
# 18:25 17-05-2004 Дарья, обратиться
Лана, а попробуйте поменять горшок на другой, какой - нибудь веселенький? !
# 20:46 17-05-2004 Нюта, обратиться
Согласна с Дарьей, форма и размер горшка не маловажны. У нас было аж 4 горшка, пока ребенок не выбрал подходящий, удобный конкретно для нее. Теперь в другой (в гостях) категорически не писает. : )
# 11:14 18-05-2004 Лана, обратиться
Спасибо. Как говорится, "будем искать"