молодые родители

22:04 24-05-2004 / Маришка, обратиться

Дорогие мамы, чтонибудь посоветуйте покапать малышу от насморка, пока дойдем до ЛОРа (послезавтра). начался насморк, потом только проходит - опять. Потом еще раз. течет из носа. .. Малышу 2, 5 года.

Ответы

# 00:24 25-05-2004 Ника, обратиться
Детский назол.
# 06:11 25-05-2004 Ася, обратиться
При насморке мы капаем Назол детский в промежутке если отечный нос и ребенок не может дышать Аквамарис детский, а через несколько дней (написано в инструкции какое кол. дней можно капать)Назол заменяем Адрианолом тоже детским.
Так советовал семейный врач.
# 10:34 25-05-2004 Creambird, обратиться
Лор из поликлиники, когда мы там были по поводу отита и насморка посоветовал капли ВИБРОЦИЛ, они наш насморк убили буквально за пару дней. А состояние ваше, я подозреваю может быть связано либо с аденоидами, либо с аллергией. С аденоидами то ничего особо не сделаешь, а если аллергия, можно попробовать дать антигистаминный препарат. А ребенку моему 2 года завтра)
# 13:21 25-05-2004 Алиса, обратиться
Капать Альбуцид. Самое простое и эффетивное. Вместо Аквамариса с таким же успехом можно капать соленную воду, лучше конечно если соль будет морская пищевая. (сейчас есть в продаже) Просто сам Аквамарис нереально дорог. 70 р за 30 мл. разведенной морской воды! Жуть. НАм от насморка очень помогает ноги перед сном погреть в горячей воде с солью. После чего массаж для ног, шерстяные носки на босу ногу и спать. Шерстяные носки одеваю когда уже уснет. На утро никакого насморка. Удачи.
# 13:37 25-05-2004 Нюта, обратиться
Если из носа течет, то очень хорошо Альбуцид (мы как раз только- только болели), он как раз подсушивает, а если заложен носик, то лучше Називин детский (для младенцев). А если и то и другое, то соотвественно чередовать. Про Аквамарис я согласна с Алисой: жутко дорого и совершенно спокойно можно заменить раствором соли (лучше морской) столовая ложка на стакан воды. Удачи.