молодые родители

17:59 25-05-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, у 1, 5 месячного ребенка моей подруги пуговка на руке стала нагнаиваться. Прививка БЦЖ роддомовская. Под шапочкой возник белый пузырек, все как в фурункуле. Значит, врач их успокоил, что так и должно быть. Однако, мне так не кажется. Как вы считаете? Ребенок стал более капризным, впрочем, может, причиной капризов газики. Кто- то сталкивался с подобным, что ей предпринять?

Ответы

# 20:06 25-05-2004 Нюта, обратиться
Врач правду говорит : ) Это у всех так должно быть. У нас так тоже было. Это нормальная реакция на прививку и именно через нужное время. Вряд ли капризность связана с БЦЖ, это не больно, поверьте. Я даже помню, как мне делали вторую прививку БЦЖ уже в школе, тоже сильно нагнаивалось, но совершенно не болело. Делать ничего не надо, пройдет само, вот только постарайтесь не содрать ненароком корочку, в этом случае могут быть и неприятности, само отвалится со временем. Удачи.