молодые родители

09:28 26-05-2004 / Лика, обратиться

Молодые родители, интересует ваше мнение и ваш опыт (мне еще только рожать скоро). Как часто вы пользуетесь памперсами? Есть мнение, что это вредно, особенно для грудных. А самый главный вопрос - правда ли, что мальчикам вообще нельзя носить памперсы (могут быть потом проблеы с пол. органом)? ??

Ответы

# 09:39 26-05-2004 Ольга, обратиться
Полный бред. Все можно. Мы всегда с рождения были в подгузниках, к тому же у меня мальчик, его постоянно наблюдает врач, никаких отклонений. А вы знаете, какими "памперсами" пользовались наши родители? Кусок марли или ваты , а сверху полиэтилен. Это же вообще не дышит и куда вреднее наших современных "дышащих" подгузников. Единственное, надо все- таки давать ребенку хотя бы час в сутки побыть совсем голышом.
# 10:06 26-05-2004 Лена, обратиться
Что касается проблем с половыми органами, то это заблуждение. А вот у детей, которые * росли* в подгузниках нервная система более уравновешена, если можно так сказать. Представьте сколько раз за ночь ребенок кричит маме, что он мокрый. Да и мама нервничает, больше устает.
# 10:09 26-05-2004 Ольга, обратиться
Ну да, а в луже лежать очень полезно. Высокоразвитые страны используют одноразовый подгузник с 60х! годов и что- то не заметно, чтоюы у них все мужчины стали бесплодными. Просто наши люди, как никакие другие склонны к предрассудкам и иногда такое скажут, что хоть плач))) Я, наполовину из- за лени, наполовину из- зи занятости, до полутора лет бедного своего малыша все время держала в подгузниках, не скажу, что это правильно, но у нас ни разу даже опрелостей не было, конечно необходимо регулярно "гулять" без штанов. Чего и Вам желаю
# 10:46 26-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Лика! По возвращению из роддома я была настроена также, как и Вы. Две недели старательно пыталась пользоваться марлевыми подгузниками - мучение! Во время беременности сшила непромокаемые трусики. .. На третьей недели стала слезать кожа в складках. Опрелости появились сразу, хоть и меняла марлю постоянно. В день уходило 15- 20 подгузников. То есть иметь их нужно было еще больше! Перешли на памперсы - все прошло. Проветривались по 10- 15 мин каждую смену памперса. Сейчас уже до часа доходит (6 мес), может во время проветртвания заснуть - просто прикрываешь одеялом - и все. В день у нас уходит 4- 5 штук. Единственная проблема была с фирмой "Памперс" - с теми, что пропитаны алое - был жуткий контактный дерматит. Пользовались разными фирмами - вывод: "Хаггисы" менять надо чаще - быстро промокают. Вот и все хитрости! Легких вам родов!
# 11:40 26-05-2004 Дарья, обратиться
Мы тоже постоянно в памперсах, мне очень нравиться Либеро , в них всегда сухо. Я читала что спермотогинез у мальчиков начинается только с 7 лет , вот и судите сами что там может перегреться. Я согласна , одевать марлевые подгузники это на многго хуже! !! ! Получается что тело постоянно соприкасается с мочей.
# 12:15 26-05-2004 Лана, обратиться
я пользуюсь одноразовыми либеро на ночь и на прогулку(потом ещё неск часов дома). .остальное время марлевые. Всё- таки мне кажется, что если марлю сразу менять, то в ней лучше дышит кожа.
# 13:02 26-05-2004 Нюта, обратиться
Мы пользуемся Хаггисами практически с рождения (после неудачного опыта с Памперсами). Когда дите было маленьким, то она проводила практически все время в однразовом подгузнике, кроме двух часов в день на воздушные ванны и получаса купания(плавания). С полугода я стала одевать ей подгузник только на улицу и сон, мы активно учились пользоваться горшком. Сейчас (год и два) я одеваю ей подгузник только на ночной сон или если прогулка будет долльше полутора часов. Вот.
# 17:26 26-05-2004 Анюта, обратиться
со всеми согласна, а вообще, почитайте комаровского про памперсы - он очень доходчиво пишет. .. И еще: есть у меня знакомые, которые одевают памперс только на прогулку (все- таки понимают, что на улице без него мальчуган промезнет зимой, ага). В остальное время пользуются марлей, так как бабушка им сообщила, что - извините что пересказываю этот маразм - иначе у сынули будет маленький член. Да плю с еще у них машинки автомата нет. Представили картинку маслом и сыром? ак вот их папа по секрету сказал моему мужу, что зря они вообще завели ребенка, но второго - никогда, через его труп. Подумайте, так ли вредны при этом памперсы?
# 20:12 26-05-2004 Мама Мальчиков…, обратиться
Между прочим, доктор Комаровский в качестве аргумента « за » памперсы приводит то, что при крипторхизме, т. е. при неопущении яичек в мошонку, когда они в брюшной полости остаются, температура еще выше, чем в памперсе. НО при крипторхизме как раз почти в 100 процентах заканчивается бесплодием из – за перегревания. Дело не в том, что нарушается сперматогенез (которого нет в этом возрасте), а в том, что при повышении температура в мошонке всего на 0, 5 градуса приводит к тому, что начинает гибнуть семенной эпителий, из которого как раз потом будут вырабатыватся сперматозоиды, это мне знакомый уролог сказал. А бесплодных мужчин в мире стало гораздо больше и связывают это со многими причинами, но в том числе и с памперсами. Может и ерунда это все, но проверять это на своем ребенке как – то не хочется. Поэтому стараемся дома без памперсов, только на ночь, машина ведь автомат – постирает. А зачем марлевыми подгузниками пользоваться – я не понимаю, они все равно промокают вместе с ползунками, так зачем лишняя стирка?