молодые родители

12:06 26-05-2004 / Дина, обратиться

Здравствуйте, девочки! Кормлю ребёнка грудью четвёртый месяц. Начали выпадать волосы, слышала, что во время кормления это бывает. Волос очень жалко, у меня их не очень много: ) Посоветуйте что- нибудь, пью витамина "Прегнавит", может ещё что- то попить?

Ответы

# 12:10 26-05-2004 Лана, обратиться
это связано не с кормлением, а с восстановлением организма после берем- ти. Во время бер- ти волосы почти не выпадали, а теперь выпадает то, что не выпадало за 9 месяцев. .. .. .всё скоро придёт в норму и без лекарств. а витамины и так кормящим надо принимать, я пила прегнавит и во время бер- ти и сейчас (кормлю уже 10, 5 мес)
# 12:57 26-05-2004 Нюта, обратиться
Дина, Лана вам все правильно написала. А волосы скоро придут в норму, не ппереживайте, к деткинам месяцам 7- 8. : )
# 13:47 26-05-2004 Марина, обратиться
Мне врач говорила, что связано это с уходом витаминов в молоко (заметьте, что Прегнавит при лактации надо пить по 3 капсулы, а это больше чем во время беременности), а также все тепло уходит в грудь, для выработки молока, поэтому для головы (волос)не хватает температуры для нормального поддержания роста. У меня начаи выпадать в 2, 5 мес (после родов), сейчас нам 5 мес. , волосы все равно лезут, но меньше. Может это связано с тем, что я использую репейное масло.
# 14:00 26-05-2004 Дина, обратиться
Спасибо большое за ответы. Да, а"Прегнавит" то я пила по одной капсуле, т. к. инструкцию не читала, теперь увеличу дозировку.
# 14:01 26-05-2004 Дарья, обратиться
У меня тоже все волосы уже вылезли. .. .. .: ((((( Ужасть! Да и малыш еще помагает им побыстрей вылезти : )))
# 15:34 26-05-2004 Алина, обратиться
У меня начали выпадать, когда ребенку исполнилось 6 месяцев, прошло уже 8 месяцев, а волосы до сих пор "лезут", грудью не кормила, прегнавит не пила вообще, не знаю, в чем тут дело и когда, наконец, они восстановятся. ..
# 09:21 27-05-2004 Надира, обратиться
Диночка, у меня такая же проблема, хотя сыну уже почти год. Пью Элевит- Пронаталь, помогает (волосы стали меньше выпадать) и еще хорошо укреплять их, хной, например. Она натуральная, вреда от нее ребенку не будет, зато волосы после нее живые и красивые и даже какое- то время меньше выпадают. Всего хорошего.
# 10:23 27-05-2004 Алла, обратиться
У меня тоже такая проблема, сильно лезли где- то с 4- го месяца по 5- й, а сейчас уже меньше, хотя я по- прежнему кормлю, уже 9- й месяц пошел.