молодые родители

12:45 26-05-2004 / Аня, обратиться

Девочки, хочу спросить Вашего мнения. Мы отправляем нашего папу в августе учиться в Америку. Как вы думаете, как быстро годовалый малыш забывает лица? Мы планируем навестить его в декабре, но четыре месяца - это большой срок. Может быть можно каким то образом стимулировать его память с помощью фотографий или видео пленок, но поможет ли это? Сейчас у них с папой неземная любовь. Малыш от него не отходит ни на шаг, все время цепляется за папины штаны. .. конечно же мы оба очень переживаем по этому поводу. Как вы думаете, реально, чтобы годовалый ребенок не забыл папу за 4 месяца?

Ответы

# 12:55 26-05-2004 Нюта, обратиться
Если не будешь все время напоминать, показывать, говорить, то однозначно забудет. Хорошо бы разговаривать по телефону. Но могу сказать, что и это не всегда помогает. У моей подруги сын категорически не признает бабушку после месяца разлуки, хотя они и по телефону разговаривали и фото ему показывали. (ребенку год и три)
# 21:36 26-05-2004 Юля, обратиться
Я думаю, поможет (видео и фото). А ещё поможет то, что вы всё время будете напоминать ему просто в словах про папу, и говорить ребёнку, что папа его любит и скучает, и что мечтает увидеться. Говорите также, что вы сами желаете этой встречи, тогда у ребёнка будет большой позитив и он не забудет (обычно у детей память отличная, главное - настрой). Удачи!