молодые родители

08:45 29-05-2004 / Ксения, обратиться

подскажите, пожалуйста. есть необходимость отучить ребенка от груди. как правильно это сделать соску брать не хотим и начинаем капризничать и поворачиваться к груди. заранее спасибо

Ответы

# 09:08 29-05-2004 Аноним, обратиться
Есть всякие чаи для ухудшения вкуса молока, не знаю на сколько они эффективны. Самый эффективный, на мой взгляд, способ - это маме на пару дней уйти из дома. А сколько вашему ребенку? Может быть попробуете давать смесь из поильника, чашки, ложечкой?
# 11:07 29-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
посмотрите сайт www. rojana. ru
# 11:37 29-05-2004 Ксения, обратиться
нам 5 мес
# 12:34 29-05-2004 Мама Малыша…, обратиться
Так рано! !! Какая же необходимость? ?? Выход на работу? Так можно кормить утром и вечером, это же бесценно! А на день сцеживаться.
# 13:39 29-05-2004 Аноним, обратиться
А почему вы не хотите кормить дальше? ?? Если молоко есть - так наслаждайтесь! !! !! Понятно что вам это может быть проблематичней , но вы же знали на что шли когда рожали малыша . Ему так необходимо ваше молочко ! Кормите дальше может молоко само через мес. и уйдет. Ведь пока вы кормите ваш организм потихонечку восстанавлиает гормональный баланс, и худеть вы будете нормально. Природой же все не так просто задумано! А если на работу выходите , то можно сцеживать молоко и оставлять в холодильнике и в морозилке, для этого специальные пакетики продаются , например у "Авент"( и не очень дорогие). Согласна с МАМА МАЛЫША можно утром и вечером кормить . А днем на работе сцеживать молокоотсосом. !
# 18:50 29-05-2004 Анюта, обратиться
Ксения, все дело, как уже вам писали тут, в причине - в чем собственно дело? Вам запрещает кормить врач (по- каким- то противопоказаниям), вы уезжаете, или просто выходите на работу? Если вы будете реально отсуствовать или реально не можете кормить, вам все равно надо пойти к врачу - самой прекращать кормить опасно, можете получиить мастит. К тому же придется поговорить и с детским врачом, так как важно правильно подобрать смесь - не все и не всем подходит. А вот если простовыходите н работу - то, в самом деле, оптимально было бы сохранить утреннее и вечернее кормление, прежде всего, для вас же самой - представьте как вы бкдете ночью с бутылочками. ..
# 20:18 04-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
моя старшая дочь сосала 3, 5 года/ сеичас еи 19 лет/ сыну 2. 4 года и он тоже сосет. Дети здоровые, умные. Ксения , а ради чего мы живем- ради наших деток, заметте, когда у Вашего ребеночка плохое настроение Вы прикладываете его к груди и тут происходит чудо! чем дольше сосут нас наши детки тем крепче у них нервы! ,и тем легче им в жизни!
# 01:34 05-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Вам всего 5 месяцев , а вы такие умници так умно и настоичиво боритесь за свое родное, мама, не ужели сердечко не замерает , надо же с ребенком тоже считатьса ведь она не просто так соску не берет- она уже сеичас понимает что ее хотят обмануть.