молодые родители

18:27 02-06-2004 / Марина, обратиться

Мамы! купили на дачу хлористый кальций, делать там творог малышу. И дома посмотрели - годен всего 10 дней! А мы только уедем через 10! Как вы думаете, значит, он сейчас уже не будет годиться? ?? ?

Ответы

# 01:42 03-06-2004 Лена, обратиться
Купите в ампулах.
# 13:46 03-06-2004 Нюта, обратиться
Делайте творог из кефира и хлористый кальций не понадобиться.
# 15:01 03-06-2004 Марина, обратиться
Спасибо. на счет кефира - у нас глухая деревня, там и кефира нет. Зато есть коровы : )
# 22:22 05-06-2004 Рита, обратиться
Оставьте молоко в банке на столе, когда оно прокиснет (часов 10 - 20), подогрейте на водяной бане прямо в этой банке, только на дно кастрюли постелите тряпку, чтобы банка не лопнула. Вода в кастрюле закипела - можны вынимать, на марлю в 2 слоя откиньте - будет супертворожок . А хлористый кальций выкиньте, это для щенят хорошо такой творог делать, но не для младенцев : )