молодые родители

13:59 03-06-2004 / Маша, обратиться

Девочки всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее разрешали? Не хочу кормить грудью, осознаю всю пользу грудного вскармливания для малыша, но для себя это не приемлю. Не хочу! !! Мне больно, мне противно, мне не хочется терять форму. Хочу просить препараты останавливающие лактацию. Было ли с кем- нибудь такое?

Ответы

# 14:24 03-06-2004 Марина, обратиться
Мне кажется ваш подход крайне эгоистичным.
# 14:28 03-06-2004 Маша, обратиться
Я подавляла лактацию, когда моей девочке было 4мес. Были проблемы со здоровьем с которыми в принципе при желании можно было справиться и не бросав кормить горудью, но я просто по человечески физически безумно устала. Выглядела великолепно: за время грудного вскармливания похудела на 5кг, это при том, что после родов сразу вернулась к своему добеременному весу, под глазами черные круги и т. д. У меня был фурункулез и фурункулы в основном появлялись на груди, громадные такие. .. страшно вспоминать. Соски были в непроходящих трещинах, несколько раз был лактостаз с t под 40 В общем с лактацией я рассталась и не скажу, что жалела об этом. У Вас безусловно иные причины и мне сложно судить правильны ли они. Но в одном уверена, важно душевное равновесие мамы, её комфорт, хорошее самочувствие, если всего этого не будет не будет хорошо и малышу. Удачи.
# 15:06 03-06-2004 Марина, обратиться
А у меня от лактации остались хорошие воспоминания. Никаких бутылок, сосок, стерилизации, подбора смеси. В любом месте, будь то прогулка или машина, можно накормить ребенка вкусно и свежим молочком. Трещин на сосках никогда не было, никакой боли, а наоборот, очень удобно. Не забывайте, близость с малышом во время кормлений - важный психологический момент. .. Помимо всего этого, с молоком матери ребенок до 1 года получает иммуноглобулин А, который его организм пока не может вырабатывать. А значит, молоко - вклад в иммунитет и здоровье. Ну и т. д. и т. п.
# 15:12 03-06-2004 Умка, обратиться
я кормила до 8 мес, хотела прекратить в 4 примерно, но стало жаль сына, хотя и себя было жалко очень! Маша, покормите хотя бы месяц, если для Вас это вообще неприемлемо, то не стоит доводить до нервного срыва. маша права, важнее психологический комфорт дома. и для малыша тоже. идите к гинекологу, дадут бромкриптин по схеме. только сами ничего не принимайте - вам индивидуальную схему подберут.
# 15:37 03-06-2004 Аня, обратиться
Мне пришлось подавить лактацию в 8 месяцев из- за курса антибиотиков, назначенных мне доктором и несовместимых с кормлением. Для меня это было облегчением так, как набрав за беременность 20 лишних килло, невыносимо хотелось начать раставаться с ними. Могу совершенно точно сказать, что если бы вопрос с моим лечением не стал так остро, я бы продолжала кормить малыша минимум до года в ущерб своей фигуре и интересам. Лактацию подавляла постепенно снижая количество сцежеваний. В отношении таблеток, проконсультируйтесь с врачем.
# 16:18 03-06-2004 Юля, обратиться
Форму груди вы потеряете не зависимо от того будете кормить или нет, грудь все равно увеличивается, наполняется молоком, если бросить кормить резко, все это дело резко сдувается и висит на радость вам и окружающим, если же прокормить с годик, а потом постепенно медленно, медленно уходить с кормления, грудь будет "сдуваться" медленно и постепенно и все будет более- менее тип- топ. Не говоря уже о том, как мать может испытывать душевный комфорт, обделяя своего ребенка просто потому что ей видите ли не хочется. Не понимаю. Никогда ваши отношения с ребенком уже не будут настолько близкими как во время ГВ.
# 17:01 03-06-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Сейчас у каждого второго искусственника непереносимоть белка коровьего молока. А это такое мучение! похуже чем с кормлением грудью!
# 19:14 03-06-2004 Белладонна…, обратиться
Форма УЖЕ потеряна : -), она начинает теряться во время беременности - физиологический процесс и никуда от него не деться. ..

Не бойся, потом новую грудь купишь, потому что даже у современных препаратов КУЧА противопоказаний и что станет с твоей грудью после их приёма не ведомо даже создателям таблеток.
# 22:56 03-06-2004 Маша, обратиться
Спасибо девочки, я согласна со всеми вами 100% ! Я не упомянула сразу, но кроме моего дискомфорта есть еще одна проблема: у моего мужа какой- то нездоровый интерес к этому процессу кормления, и это не только в отношении ко мне, но все т. п. увиденное- телевидение, картинки и др. Я бы поняла его любопытсво, если бы это был его первый ребенок, но это его ЧЕТВЕРТЫЙ ребенок от третьего брака. Поведение мужа только усугубляет мою неприязнь к кормлению.
# 23:11 03-06-2004 Creambird, обратиться
Ладно муж, а Вы то что противного в этом находите? ?Это ж приятно, на мой взгляд. Но ваше душевное состояние действительно важнее. Чтобы быстрее подавить лактацию, на мой взгляд надо поменьше пить и есть прежде всего. .Я прокормила до года, без эксцессов, грудь как была 1- 2 размера так и осталась, никуда не отвисла. И потом, возможно, когда ребенок будет болеть уже на первом году(так то они позже начинают. .годам к 2- м) жизни ВЫ пожалеете, что не кормили и не передали ребенку часть собственного иммунитета. Поверьте, нет ничего хуже для душевного состояния, когда ребенок болеет. ..
# 23:39 03-06-2004 Маша, обратиться
Да согласна я с вами, согласна! !! НО НЕ МОГУ! !! Еще когда этот муж лезет со своими сюсями и аж трясется весь и смотрит какими- то шизофреничными глазами! Конечно малышу нужно мамино молоко, я согласна, но ведь меня тоже трясти начинает!
# 23:44 03-06-2004 Юля, обратиться
а мужа к психологу никак нельзя ненавязчиво сводить?
# 00:48 04-06-2004 Марина, обратиться
Хм, мой муж наоборот убегал, как от чумы, когда я начинала кормить. .. У кого что! А муж ваш все же странный. .. . Чем- то это отдает нехорошим.
# 01:31 04-06-2004 Маша Марине…, обратиться
И мне- то как кажется, что странный! У меня такое впечатление, что он просто "тащится" от беременной женщины и молодой мамаши, а потом еще долго гордится своим ребенком. Пока я надумывала забеременнеть он просто затыкал меня на улице показывая девушек с колясками и малышй. А так вообще- то он нормальный, с устойчивой психикой. Ну с этим кормлением у него просто маразм какой- то. Может я еще сама себя накручиваю, потому что не нравится мне этот процесс? Хотя наш дом забит фотками его дочерей в процессе кормления внуков. Маразм. ..
# 01:45 04-06-2004 Аноним, обратиться
Поговори с мужем для начала, объясни свои страхи, попроси, чтобы не тревожил во время кормления и не навязывался, успокойся. А когда будешь в род доме сразу же спроси(можно и заранее сходить на экскурсию)про сцеживательный аппарат! Есть такой тип груди, когда кормление даже представить не приятно(наверняка, если есть время, то и психолог не помешает). Так вот у меня была подобная проблема, но одна мед сестра отвела меня на этот сцеживательный аппарат, несколько дней, пока там лежала, я сцеживалась и кормила. Так разработала себе грудь, что кормить понравилось до безумия, кормила до 8 мес, потм был стресс и молоко одним днем исчезло. А кормить здорово, ты не повязана ни бутылками, ни смесями, ни аллергиями.
# 10:20 04-06-2004 Оксана, обратиться
Я тоже не хотела кормить, где- то начиталась гадостей про форму груди и все, Но прокормила месяц, воспоминания разные, с одной стороны ужас от того , что молоко течет, пока кормишь одной грудью, вторая намочила уже все штаны, боль в спины , потому что сидишь в одном положении час - моя малышка кушала в начале очень долго, а с другой стороны- что- то милое, доброе. Так что, не хотите кормить- не кормите, ничего страшного в этом нет, а у ребенка не будет диатезика, аллергии, если мама съела что- то не то. Единственное- я считаю , что надо дать молозиво ребенку- это самое ценное.
# 10:52 04-06-2004 Маша, обратиться
Поведение Вашего мужа действительно находится за рамками "общепринятого". Попробуйте изолировать его от процесса грудного кормления хотя бы на несколько дней и посмотрите на свою реакцию, изменится ли она.
# 11:58 04-06-2004 Дарья, обратиться
Я кормила всего месяц - но форма груди все равно изменилась! !! Это к тому , если вы боитесь за форму. Молоко почти пропало и надо было убирать остатки - врач запретила пить таблетки т. к. они на гормонах , а склонна к полноте. Я перетягивала грудь. Через 4 дня все пропало! Решайте сами как вам удобно!
# 13:26 04-06-2004 Твоя Совесть…, обратиться
Можешь не отвечать, вряд ли ты знала. .. Но мне кажется три предыдущие жены от твоего благоверного не просто так сбежали. ..
Да и разница в возрасте у вас, видать, большая : -(
Нда, и почему наши девушки так стремятся замуж за "богатых" иностранцев?
# 14:33 04-06-2004 Анечка, обратиться
У меня обратная проблема. Доча отказывается от груди (нам 7 мес. ). Не знаю уже, что и делать, т. к эти мучения с принудительной кормёжкой начались ещё с 3- х месяцев. Может бросить всё и не мучить ни себя ни её, но очень жалко. Да ещё и летом не рекомендуют бросать кормить. Может что- то посоветуете? И вот такой ещё вопрос: можно ли давать грудь перед основным прикормом(кашей, пюре)? Т. к. после чего- либо она уж точно не возьмёт грудь.
# 14:41 04-06-2004 Анечке, обратиться
Ань, а как у вас с зубками дела обстоят? Во- вторых, это может быть кризис, так называемый "ложный отказ от груди". Главное - не паникуйте и постоянно предлагайте ей грудь.
Зайди на www. eva. ru (без пробелов), раздел "наши дети", затем секция "кормление" - там часто подобные вопросы обсуждаются и заходят специалисты по гв.
# 14:57 04-06-2004 Анечка, обратиться
С зубками пока никак. Как в 4 месяца набухли дёсна внизу, так до сих пор в таком состоянии.
# 14:59 04-06-2004 Умка, обратиться
у меня сын отказался от груди год назад, когда ему было 8 мес. и я не стала настаивать, зачем? а грудь давала в 8 мес. с утра и на ночь, т. к. дальше шли уже каша, овощи с мясом и творог. отказался сначала брать грудь с утра- стал сразу есть кашу. Мне кажется Машина проблема чисто психологического плана, причем явно проблема не в кормлении грудью, а в общем настрое в семье.
# 15:07 04-06-2004 Умке, обратиться
Нет Умка, ты не права. Бывает такая чувствительная грудь, я понимаю Машу. Если бы не тот сцеживатель, электрический, я бы тоже не кормила бы. Он так хорошо грудь"разсосал", что потом никаких проблем не возникало.
# 16:55 04-06-2004 Ксюша, обратиться
Маша, кормление грудью полезно не только для вашего ребенка, но и для Вас! Думаете почему сейчас так участились случаи всяких нехороших заболеваний, связанных с молочной железой? Вот- вот, женщины стали меньше рожать, кормить грудью или вообще отказываться от ГВ. А если орган не функционирует, так и начинаются всякие проблемы. .. Так что подумайте все- таки
# 19:52 04-06-2004 Марина, обратиться
Конечно, когда кормишь одной грудью, другая подтекает, но я быстро научилась (например) подкладывать чистенькое полотенчико и проблема улетучилась. Если же есть бюстгалтер, специальный, для кормления, то вторая чашечка остается на груди и там может быть специальная прокладка для молока (кругленькая такая, продается). Боль в спине - так надо научиться сразу удобно усаживаться, а некорые и лежа кормят. Когда ребенок становится сильнее, он наедается довольно быстро. .. Про диатез, так он может быть от неправильной диеты мамы, а запросто от неправильной смеси, и иногда ее трудно подобрать. .. да и из чего ее делают? Может, из ГМП? .. . Вы дадите гарантию? Та же Nestle любит ее класть повсюду. А Humana, что забывали класть в смеси витамин В6? .. . Кто даст гарантию, что это полноценное питание? (ГМП - генетически модифицированные продукты. )
# 22:57 04-06-2004 Creambird, обратиться
Маша, Вы знаете, я Вас поняла наконец) В плане причин во всяком случае. Не могу не удержаться, чтобы не высказаться еще раз по этому поводу. Во первых, Вас явно раздражает муж. Это плохо. Но так Вы признайте это и смиритесь. Может пройдет скоро. Во- вторых - признайте - сейчас в Вас явно говорит эгоизм. Это я не в плане критики совсем - все люди в этом плане примерно одинаковые)Так вот поприте Вы свои интересы на некоторое время. Да, Вам плохо, больно, неприятно и раздражает все. Но это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно для ребенка. У нас, матерей вообще такая доля)))- попирать собственные интересы ради ребенка. Насчет боли - стопудово пройдет скоро. Насчет мужа - он привыкнет, эффект новизны пройдет и поспокойней будет. Подождите. ..
# 14:22 05-06-2004 Аноним, обратиться
Если не хотите кормить - не кормите, ребенок это чувствует. Чуствует , что мама недовольна , раздражена, что не хочет давать ему свою грудь- для него это стресс. Или постарайтесь изменить свое отношение к кормлению. Кормить нужно ребенка с радостью, и не важно грудью или бутылочкой.