молодые родители

16:27 06-06-2004 / Ирина, обратиться

Помогите советом!
Нам полтора месяца Кормимся только грудным молоком Но вот уже второй день просит кушать каждый час да и в перерывах неспокойный чмокает губами Молоко в груди вроде как и раньше есть
Может у кого то были такие проблемы? Очень не хочется переходить к докармливанию

Ответы

# 19:33 06-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
У вас, скорее всего, сейчас первый скачок роста - как раз 6 недель. Следующие будут примерно в 3, 6 месяцев. Никакого докорма не нужно - просто потерпите такие частые кормления несколько дней. (Условие: не только наблюдать, как малыш просит есть, но и всегда давать! ) Ребенок стал требовать больше молока - вот ваша грудь (и вся эндокринная система) под это и подстраиваются. Максимум за неделю "предложение" станет равным "спросу".
# 21:14 06-06-2004 Lena, обратиться
У меня такая же проблема, только началась она у нас практически на 2 неделе, а мы Ваши ровесники. Сын просил есть каждые 40 мин, плюс разжевал мне оба соска. Я стала докармливать, а грудь сцеживать, но успехов мы так и не достигли. Так что вам Ира желаю успехов! Не сдавайтесь!
# 22:10 06-06-2004 Creambird, обратиться
Помню- помню, как мой сынулька питался по 12 раз в сутки первые месяца 3- 4)))Даже в лесу приходилось давать грудь))Вырос тоолстый такой, упитанный. .. Не волнуйтесь, это нормально все)Подрастет, будет реже есть. Не надо докармливать. Все образуется. Даже если в груди нет молока, пусть сосет, оно прибывает постепенно. Юлия права.
# 12:41 07-06-2004 Аня, обратиться
В определенные периоды детишки начинают быстро расти, и им требуется больше молочка. .. Я помню, мой малыш в три месяца съедал за раз по 300 мл. молока - его потом носили на руках как полную бутылочку, чтобы ничего не расплескать : -)))) это просто этап такой - кормите своим молочком, сколько дите просит и растите богатыря : -))