молодые родители

21:57 06-06-2004 / Мама Оля, обратиться

девочки, привет! расскажите, как вы занимаетесь со своими детишками - игры, физические занятия? мы вот сейчас (нам полгода) купили шар - попрыгун. с рожками такой. на него ее сажаю, и качаю. нравится. Массаж конечно. сама делаю.

Ответы

# 09:50 07-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
А мы еще в прыгунках прыгаем; зарядку с мамой делаем (детеныш- вместо гантелей); книжки с картинками разглядываем; ищем разные предметы; в кастрюльки- ложки на кухне играем; бумагу рвем (под присмотром). .. .
# 23:11 07-06-2004 Мама Оля Юле…, обратиться
А вам сколько? вы чего умеете: ползаете, сидите? как вы предметы ищите? мама ищет и привлекает ребенка, или детска сама интересуется?
# 09:57 08-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
Нам тоже шесть. Играем мы сидя, но она сама еще не садится: начинает кряхтеть и тянуться ручками вперед - мы помогаем сесть. Ползать тоже не умеем: недавно стали пускать на пол на одеяло с голой попой и ножками - стало получаться отталкиваться, чуть- чуть ползти. Чаще, лежа на животе, подтягивает ноги под себя, встает на четвереньки и качается. А предметы ищет по вопросу "Где киска? (кошка) Где крокодилка? (любимая игрушка)" Если дверь в комнату открывается, она тут же на пол смотрит - не идет ли кошка. Можно просто предмет пеленкой накрыть (чтобы она видела), и спросить где?