молодые родители

19:19 08-06-2004 / Инесса, обратиться

Доче 7. 5 месяцев. Сколько яблок можно ей есть в день? И сколько максимально жидкости можно ей принимать, в виде компота?

Ответы

# 20:17 08-06-2004 Нюта, обратиться
Я знаю, что фруктового пюре можно не более 70- 100 грамм, так что пересчтывайте на яблоки. : ) А с компотом. .. тут трудно, если на сок только пересчитать, соку вам можно 70 мл. Удачи.
# 11:08 09-06-2004 Умка, обратиться
я в возрасте ок. 8 месяцев в день давала целый небольшой банан + гр. 100 пюре в кашу и творог (всего) и еще в промежутках просто в ручку давала погрызть половинку яблока или груши. компот давала слабенький и довольно кислый по 100- 150 мл. в день, а сок он у меня до сих пор не пьет (ему год и 9 мес. )
# 13:27 09-06-2004 Аня, обратиться
Мы в этом возрасте съедали порядка 100 гр фруктового пюре. .. хотя доктор- диетолог нам сказала, что в год ребенок должен съедать не более 60 гр. пюре. Сейчас мы в два раза превышаем эту норму, потому, что малыш любит фрукты, и я его не очень ограничиваю. В отношении питья, мы большие водохлебы и за день выпиваем порядка 600 мл разбавленного сока с водой. На этот объем сока приходится около 100- 120 мл, хотя тот же доктор рекомендовала не более 70. В вашем возрасте (3 месяца назад) мы выпивали порядка 400 мл жидкости, в котором содержалось около 80 мл. сока. Такие вот дела.