молодые родители

13:14 09-06-2004 / Nata, обратиться

Девочки, стоит ли давать ребёнку 10 месяцев манную кашу и каши на молоке - он есть молочные каши, готовые, и я ещё грудью кормлю. Стоит ли вводить коровье молоко?

Ответы

# 13:19 09-06-2004 Аня, обратиться
Насколько мне известно, от манной каши вообще пользы мало (за исключением сытности). Коровье молоко (даже адаптированное) не рекомендуется до 1 года. Разводите сухие каши грудным молочком, если у Вас его хватает, или смесью.
# 13:49 09-06-2004 Мама Малыша…, обратиться
Маннка даже вредна малышам, сплошные калории, аллергенна и минимум витаминов. Совершенно не надо давать. Столько полезных каш - овсянка, гречка! Молоко до года тоже не нужно.
# 23:25 09-06-2004 Ната, обратиться
Спасибо, я так и собиралась делать, а то мне тут с советами приставали- манкой корми!
# 09:36 10-06-2004 Елена, обратиться
Я манку начала давать в год, а на молоке коровьем каши можно варить, но врач наш, например советовала разводить водой молоко, 50 на 50.