молодые родители

08:21 10-06-2004 / Катя, обратиться

Девочки привет! Понимаю что несовсем по адресу, но вы ведь уже прошли этап беременности. Меня с 12 недель постоянно мучает тонус, конечно пью прописанные врачом таблетки. Я на 26 неделе беременности. В 22 неделе на УЗИ поставили низкую плацентацию, но сказали, что она поднимется. У кого- нибудь из вас поднялась? Если Вас тоже мучал тонус, то как ваши детки? Ещё у нас 2 петли пуповины вокруг шейки, у вас такое было. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ОТВЕТА ОЧЕНЬ ЖДУ! !!

Ответы

# 09:22 10-06-2004 Елена, обратиться
Я тоже ходила беременная с тонусом, пила таблеточки, все было нормально. Главное соблюдать рекомендации и полный покой, лежать чаще, просто отдыхать. Родились с обвитием пуповины (1 раз), во время родов акушер её осторожно перекинул, ничего в этом страшного. Но потом из- за этого наблюдались у невролога и до сих пор наблюдаемся (нам 1г. 2м. ), потому что из за обвития всякие осложнения могут быть, которые впрочем успешно лечатся, например, пирамидная недостаточность, расширение межполушарной щели и пр. Ребенок из- за этого не отстает в развитиии, просто для подстраховки на учете. Главное, Катерина, не волнуйтесь. Желаю Вам и малышу здоровья.
# 09:24 10-06-2004 Елена, обратиться
P/ S Хочу добавить, что возможно к родам пуповина уже не будет обвивать малыша. У меня, например, за 2 недели до родов на УЗИ все прекрасно было, никакого обвития. А родился с обвитием, да еще и ручка была "примотана" к шее. Всякое бывает.
# 09:32 10-06-2004 Катя, обратиться
Леночка спасибо большое за ответ, я немного успокоилась. Может кто ещё откликнется буду ждать. Здоровья вам! !!
# 09:48 10-06-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Дорогая Катя! Самое главное для Вас сейчас- это стараться поменьше нервничать. Я вот нанервничалась в свое время, теперь пожинаю плоды: малыш плохо спит по ночам. Но это, конечно, не от этого зависит, но доля истины в этом есть. За месяц до родов узи показало однократное обвитие пуповиной. Врач сказала, что может еще раз обвиться, а может и распутаться. Так вот узи за неделю до родов показало, что никакого обвития нет и в помине. Мой Вам совет : не думайте о плохом, спокойно готовьтесь к родам, даст Бог и у Вас все будет хорошо. Будьте здоровы!
# 10:00 10-06-2004 Умка, обратиться
у меня плацента поднялась где- то к 25 неделе. а вот 2 петли так и остались на ножках и вокруг шеи. рожала с непрерывным мониторингом. сама. все обошлось. не волнуйтесь. из- за обвития обычно не возникает осложнений. у елены, скорее всего, был истинный узел, вызвавший гипоксию и энцефалопатию (обычно, все это прекрасно корректируется). в общем, это не повод для беспокойства. берегите себя, не пропускайте визиты к врачу, заранее познакомьтесь с акушеркой и все будет отлично! легких родов Вам!
# 13:39 10-06-2004 Нюта, обратиться
У меня тоже был тонус, пила таблетки, слушалась врача, даже на сохранении полежала чуть. После 28 недель тонус спал и все стало в порядке. Сейчас у меня прекрасная дочка, которая ничем не отличается от остальных детей. К слову сказать, диагноз "тонус" ставят каждой 2- 3 беременной, так что не волнуйтесь. А про обвитие еще рано думать, оно вполне может "развиться" : ) До родов еще далеко. Удачи вам и малышу! Не волнуйтесь, это не полезно!
# 20:41 10-06-2004 Наташа, обратиться
Катя, уменя было двойное обвитие пуповины у сына и пуповина короткая. Меня прокесарили, но не сразу сначало рожала сама не получилось, было полное открытие ребенок подходил и затягивался учащалось серцебиение. Мой вам совет найди хорошего врача и рожай спокойно я вот нервнячала сейчас сама мучаюсь ребенок очень беспокойный как дело ко сну подходит заснуть не может только через слезы и плач, а нам ведь уже 5 мес. Может у тебя к родам все направится. Желаю удачи. Ребенок все чувствует.