молодые родители

09:37 11-06-2004 / Елена, обратиться

Девочки, знаю, что уже подобные вопросы были, но я никак не могу отучить ребенка от груди. Точнее сказать не знаю как это сделать. Он засыпает только с грудью. Если начинаешь его укачивать, он вырывается с рук, устраивает истерики, плачет. Что так его и оставлять плакать, пока не аплачится и не уснет? Нам 1г. 2м. Пустышку не сосал никогда, от бутылочки отказывается, даже забыл как из неё сосать, жует соску : ) В общем, посоветуйте что- нибудь, а то просто физически устала давать грудь, молока уже почти нет, иногда от его сосания трещины появляются.

Ответы

# 10:20 11-06-2004 Люда, обратиться
Можно попробовать на несколько ночей оставить ребёнка с бабушкои или папой(ИМХО лучше с бабушкой) чтоб он не чувствовал запах молочка, будет, конечно, сложно, но зачастую это срабатывает
# 10:34 11-06-2004 Елена, обратиться
Забыла написать, что бабушки, дедушки, дяди, тети в других городах живут. Одни мы с мужем. А муж отказывается на мои просьбы укачать ребенка, типа занят он все время, да и моя это забота спать укладывать, так он считает.
# 18:54 11-06-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Лена, у нас бабушка тоже живет в другом городе, но ради такого случая она к нам приехала(правда она на пенсии, может у вас другая ситуация). Мы вместе с мужем уехали на несколько дней. Когда приехали , ребенок не реагировал на грудь никак. И что самое важное, малыш стал намного спокойнее и перестал кушать по ночам, только чай пил(а раньше висел на сисе всю ночь и засыпал только с ней). Я грудь перетянула, но мне это не помогло, пришлось пить таблетки. Вот такая моя история.
# 19:43 12-06-2004 Елена, обратиться
Спасибо за совет. у наши с мужем родители еще работают и в отпуск собираются осенью, как будто сговорились : ( Но вот муж немного понял меня, и уже 2 дня на ночь укладывает малыша сам. Но днем 1 раз все равно укладывать с титей приходится.