молодые родители

14:45 11-06-2004 / Умка, обратиться

я отказалась от прививок. сознательно, прочитав кучу литературы на эту тему (малыш очень тяжело перенес АКДС полгода назад). сейчас встал вопрос о саде, мед. книжке и т. д. если у кого- то есть опыт в столкновении с проблемами, вызванными отказом от прививок, -поделитесь, пожалуйста.

Ответы

# 15:14 11-06-2004 Аня, обратиться
У меня тоже не было пививок, когда я была маленькой. Вопрос с указанием прививок мои родители решали в частном порядке с доктором. За небольшую сумму медсестра вписала прививки, и вопрос решился сам собой. Конечно же это не правильно, но в то время это был единственный способ решить проблему. Сейчас мне кажется не все детские сады требуют. По крайней мере, частные детские сады, в которые я звонила не требовали прививки. У нас кстати такая же история. После первой АКДС у Дениса начался диатез практически на все. Правда, к 8 месяцам все устаканилось, я по прежнему сомневаюсь делать ли мне через неделю второй подход или нет.
# 16:13 11-06-2004 Умка, обратиться
у моего диатеза не было, но была очень высокая температура, просто зашкаливающая. до судорог не дошло, но ему было очень- очень плохо. он явно был в бреду- даже не плакал- просто хныкал тихонько и просто кипел! в общем, я поговорила с врачами, поискала статистику и решила, что все. гепатит я буду делать, а акдс нет. а в садиках нужна справка из поликлиники, что мы официально отказались от прививок и отказ приняли. наша поликлиника своеобразная - они не дают нам подтверждения отказа, просто ставя неявки, хотя мы писали заявление. придется ехать и выяснять отношения, а я с работы всегда стараюсь побыстрее домой. спасибо, Анют, за поддержку.
# 16:29 11-06-2004 Аня, обратиться
Что за безобразие! ! Звонок главврачу, а если врач не желает разговаривать, прямо в министерство здравоохранения! Должна же быть управа на этот совковый подход! Все время в нашей стране все упирается в какую- то непонятную "Клаву Тряпкину", которая думает, что она пуп земли : -(( Надеюсь, что вы решите вашу проблему.
# 16:39 11-06-2004 Умка, обратиться
да, в клинике аппарата президента на старопанском все мнят себя президентами : -(( там только один плюс для нас - очень хорошие врачи скорой помощи, в отличие от участковых педиатров. + скорая помощь 30 км от мкад своя. поеду к ним, пока не налепили нам в карту кучу неявок. спасибо еще раз!
# 20:27 11-06-2004 Нюта, обратиться
У подруги ребенка в сад не взяли без прививок, хотя официально вроде бы должны брать. Они в частные садик ходят.
# 01:58 12-06-2004 Юля, обратиться
Если поликлиника не дает нужную бумагу, требуйте письменный отказ % )
Вариант, когда вам в карточку за определенную сумму поставят лже- прививки несколько опасен тем, что в саду или потом в школе ребенку могут влепить прививку очередную, которая там у них по плану, поэтому лучше все- таки, чтобы в карточке было ясно прописано, что вы отказываетесь от прививок.
# 12:46 12-06-2004 Пронин Д.А., обратиться
Умка! Посмотрите сайт "Гомеопатия и прививки": там на форуме об этом много было; и статьи законодательные есть. www/ homeoint. org/ kotok/ index. htm
Нашим знакомым отказали в государственном садике якобы "из- за отсутствия мест". Ходят в вальдорфский садик за 1700 руб в мес. В поликлинике все оформляется обычным образом, только в прививочном листе вклеено ваше заявление отб отказе.
# 17:44 12-06-2004 Катя, обратиться
У нас все более лояльно с этими прививками, только Умка, по поводу прививки от гепатита, тоже не рекомендую пока, она действует 10 лет только, надеюсь ваш малыш не относится к группе риска и ему не требуется эта прививка в таком возрасте, вот подростку можно и сделать, а малышу незачем. А вы могли бы взять подтверждение какое то о том, как ваш малыш переносил прививку? Это было бы серьезным аргументом в вашу ползу.
# 15:18 15-06-2004 Рита, обратиться
А какой вакциной Вы прививались?