молодые родители

14:24 12-06-2004 / Ольга, обратиться

Девочки, здравствуйте! Представляете, недавно в газете прочитала, что детское питание некоторых фирм (в т. ч и nestle) полностью состоит из ГМО продуктов. Вроде эксперемента хотят провести, какое поколение вырастет после него. УЖАС. И чем теперь кормить ребенка. Свои овощи и фрукты еще не созрели а на рынке тоже не угадаешь, что купишь. Что делать то? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 23:23 12-06-2004 Оксана, обратиться
Ольга, я мама 6 мес- го санульки, я была в ужасе когда посмотрела по тв МОМЕНТ ИСТИНЫ. Я даю продукцию Семпер, и недавно узнала, что и семпер состоит из ГМО. Может попробывать отеч прои- ва. ?!
# 09:40 13-06-2004 Анна, обратиться
Ну я б не стала так уж паниковать, сейчас ГМО встречаются почти везде, как в детских так и во взрослых продуктах и их отрицательное влияние на организм ещё не доказано, известно только что они могул вызввать аллергическую реакцию, кстати в отечественных детских продуктах тоже есть ГМО например в "Тихорецком" мясе.
# 11:36 13-06-2004 Нюта, обратиться
ГМО довольно часто вызывают аллергию. Мой ребенок как тест, если обсыпало, значит в продукте ГМО. А без них довольно- таки трудно найти продукты, поэтому мы до сих пор не даем ребенку многие продукты, которые наши ровесники кушают. Все готовлю сама, кроме молочных продуктов, которые берем на кухне. Немного неудобно, но мы и сами стали питаться лучше.
# 17:35 13-06-2004 Елена, обратиться
Как раз недавно читала статью из одного журнала про ГМП. Хочу привести некоторые выдержки: "Эксперты предвидят опасность влияния на микро флору кишечника, то есть чужеиродный ген может внедриться в полезные бактерии", "трансгенный картофель вызвал новообразования в кишечнике крыс и увеличение органов пищеварения", "активное употребление трансгенной еды может подавлять иммунитет человека, вызвав мутации болезнетворных бактерий", и еще плюсом к тому аллергические реакции и накопление токсинов. В общем полный букет.
Еще приведены компании использующие ГМО: Марс, Кока- Кола, ПепсиКо, Кедбери, Хайнц и пр. А вот Данон отказалась от ГМ. Ну и страны: США, Аргентина, Канада, Китай, Австралия, Болгария, Франция, Германия, Румыния, Испания, Мексика, Уругвай и ЮАР. России в этом списке нет. Может поэтому стоит выбирать отечественную продукцию
?
# 23:19 13-06-2004 Наташа, обратиться
Расшифруйте, что такое ГМО, пожалуйста
# 19:08 15-06-2004 Аноним, обратиться
генетически модифицированные . .. что- то
# 14:56 20-06-2004 Azamat, обратиться
Моему ребенку 7, 5 мес. она энергичная и подвижная.
что порекомендуете ребенку из детских питаний.
их так много не знаю что выбрать.